Как утолить жажду: ТОП-5 напитков для ребенка

Малышу, как и нам, взрослым, необходимо пить достаточное количество жидкости. Особенно важно это летом

Но что делать молодым родителям, дети которых наотрез отказываются пить столь полезную воду. В этот момент стоит прислушаться к желаниям маленького ребенка, предложив ему на выбор несколько летних вариантов, которые утолят жажду и станут лучшими союзниками в борьбе с обезвоживанием.

Холодный зеленый чай с мятой

Как показывает практика, одним из лучших напитков, который отлично утоляет жажду, является зеленый чай. Кроме того, в состав напитка входят антиоксиданты, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также остеопороза.

Компот из смородины

Смородиновый компот крайне полезен взрослым и детям при гиповитаминозе, который организм испытывает после долгой зимы. К тому же, приятный привкус с характерной кислинкой отлично справится с жаждой.

Мама и ребенок пьют воду

Отвар шиповника

Этот напиток поддерживал иммунитет ребенка всю зиму, использовать его для этих целей можно и летом. Отвар шиповника содержит витамин С, который, как показывают современные исследования, крайне необходим не только в зимнюю стужу, а и в жаркую погоду. Традиционный для нашей страны напиток является отличным общеукрепляющим средством.

Узвар

Пока свежие сезонные яблоки еще не созрели, приготовить полезный летний напиток можно из сушеных плодов. Компот из сухофруктов - нейтральный и очень вкусный напиток, который можно смело вводить в рацион маленького ребенка до года. Конечно, при условии отсутствия у него нежелательных реакций.

Читай также: Живая вода для малыша: опыт французских мам

Лимонная вода с медом

Если малыш не хочет пить чистую воду, добавь в нее немного сока лимона и ложечку меда. Этот напиток пойдет на пользу взрослым и малышам, особенно летом, когда на организма испытывает дополнительные нагрузки, связанные с жарой. 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки