Что нельзя дарить ребенку на Новый год

Ты точно знаешь, что твой малыш хочет получить в подарок на Новый год? Нет? Тогда давай узнаем, что не нужно дарить, что может расстроить ребенка. Исключи неприятные подарки под елку

На носу Новый год и ты наверняка потратила немало времени в поисках лучших подарков для своего ребенка. И сейчас самое время их заказать, если ты не сделала этого раньше. Кстати, что написал твой малыш в письме святому Николаю, Санте или Деду морозу? Ты там найдешь немало полезных идей! А что ни в коем случае не нужно класть «под елку»? Давай вместе решим, какие подарки на Новый год совершенно точно не понравятся ребенку. Ведь ты не хочешь испортить ему праздник?

Аудитория нашего журнала — родители и родственники малышей от 0 до 7 лет. В этом возрасте дети будут разочарованы, если найдут сверток с одеждой, обувью, предметами гардероба. За исключением модниц и модников, которые мечтали о костюме любимого героя или сказочном платье. То же самое касается канцелярских принадлежностей, которые, по сути, — расходные материалы, а не новогодний сюрприз.

Подарок на Новый год

Современные малыши не приходят в восторг от огромных мягких игрушек, по которым «с ума сходили» их мамы. Так что, большущий медведь порадует только того, кто действительно влюблен во всех медвежат в мире и хочет заполучить мягкую игрушку больше своего роста. Во всех остальных случаях это будет бесполезная трата денег и места в детской комнате.

Читай также: 

Не нужно дарить слишком громкие игрушки. Когда садятся батарейки, контакты становятся чувствительными и игрушка может завопить среди ночи, напугав не только малыша, но и прибавив седых волос на твоей голове. То же самое случится, если кто-то случайно наступит на такую игрушку.

Сладости в подарок? Не самая лучшая идея. Они могут быть дополнением к сюрпризу, но никак не основным подарком. Вряд ли кто-то из детей написал в письме к Деду Морозу, что мечтает о мешке конфет.

Ребенок открывает подарок на Новый год

Смири свои воспитательный порывы и не преподноси ребенку в самый волшебный день года десяток томов детской энциклопедии. Даже у самых-самых почемучек наверняка есть мечты и желания, которые простираются дальше книг. Ну, а если ты все же решила выбрать книги в подарок, то обрати внимание на современные издания с дополненной реальностью. Они приведут в восторг детей старше 5 лет.

Обязательно согласуй с родными и близкими, что и в каком количестве дарить ребенку. Иначе есть риск получить несколько фантастически дорогих, но одинаковых наборов Лего, роскошных беби-бьорнов или куклы Монстер Хай.

Читай также: 

Кстати, небольшой лайфхак от опытных родителей. Весь декабрь или хотя бы его вторую половину сделай «временем, свободным от подарков». Пусть хотя бы на время прекратиться поступление игрушек и презентов ребенку. Хочешь порадовать — испеките вместе печенье или прочитайте новую книгу, сходите в кино. Тогда главный «материальный» подарок произведет должное внимание и будет высоко оценен даже самым избалованным малышом.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых