Новогодняя почта: куда отправлять письма Деду Морозу и Санта-Клаусу

Подготовка к Новому году 2018 официально открыта! Сегодня, 4 декабря, важная дата - день написания письма деду Морозу, любимцу и малышей, и взрослых.

Конечно, «Твой Малыш» не остался в стороне: мы уже рассказывали, как написать письмо святому Николаю, почему бы не попробовать отправить послание и другим новогодним волшебникам. Но что написать Деду Морозу и Санта-Клаусу и куда отправлять письмо до востребования сказочными бородачами?

Традиция написания новогодних посланий сильна, как и прежде, несмотря на предсказания, что современные средства связи вытеснят бумажную почту. Англоязычные детки пишут письмо Санта-Клаусу и получают от него ответы прямиком с Северного полюса, украиноязычные малыши отправляют послание святому Николаю, а знакомый нам с детства дед Мороз тоже любит получать письма от детишек. Со всеми добрыми волшебниками теперь можно связаться по электронной почте!

Читай также: Адвент-календарь: идеи подарков и заданий 

Адреса Деда Мороза и Санта-Клауса, почтовые и электронные

Куда отправлять письмо Деду Морозу - мы знаем адрес волшебника

Главный вопрос - куда отправлять письмо Деду Морозу? Мы предложим тебе несколько адресов, чтобы открытка, виртуальная или реальная, точно дошла до адресата.

Адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. На конверте или открытке можно написать: лично Дедушке Морозу, чтобы она наверняка попала в руки волшебника. Электронная почта Деда Мороза info@pochta-dm.ru: туда можно направлять все виртуальные открытки для дедушки. Сайт Деда Мороза http://www.pochta-dm.ru/, там можно найти информацию о месте жительстве волшебника и о его работе.

Адрес Деда Мороза мы написали, но вдруг чадо мечтает отправить весточку и Санта-Клаусу? Тогда вам придется купить марку по Европе, чтобы послание долетело до Финляндии:

Santa Claus

Santa Claus Main Post Office

FI-96930 Arctic Circle

FINLAND

Если нужна электронная почта Санта-Клауса, у нас есть и она: joulupukinpaaposti@posti.fi

Как получить ответ на Письмо Деду Морозу?

Малыш мечтает об ответе от Деда Мороза или святого Николая? Сайт Деда Мороза тебе в помощь: http://mail-dedmoroz.com.ua/. Тут можно заказать именное послание для детки, а по желанию даже видеообращение! Еще один удобный сайт Деда Мороза в помощь родителям: http://santa4.me/ru/dedmoroz. На нем можно выбрать язык послания, русский или украинский, и героя твоего ребенка, Санту, святителя Николая или Деда Мороза. http://pochta-moroza.com/ - еще один адрес Деда Мороза, готового пообщаться с крохой посредством личного письма.

Что написать Деду Морозу или Санте?

Объясни крохе, что все сказочные бородачи очень занятые, поэтому, что написать деду Морозу или Санта-Клаусу, нужно продумать заранее. Расскажи малышу, что волшебники за предновогодний сезон получают от полумиллиона до миллиона посланий, ведь это настоящая новогодняя традиция для многих детишек! Почта Деда Мороза и Санта-Клауса работает в особом режиме, без выходных, в ожидании праздников и заказов малыша.

Что написать Деду Морозу? В послании укажи возраст и имя малыша, пожелай дедушке доброго здоровья и вежливо спроси, как он поживает. И лишь затем тщательно запиши под диктовку список самых желанных подарков. Пусть их будет несколько - так дедушка Мороз или Санта смогут заранее зайти в магазин и сами разберутся, что именно принести ребенку. Нелишним будет указать, какие успехи в поведении у чада были за этот год. Пусть кроха тоже приложит руку к письму Деду Морозу 2018! Рисунок или каракули - главное, от души! Тебе тоже можно воспользоваться волшебством - когда ты знаешь адрес Деда Мороза, почему бы тоже не написать ему о своих желаниях? Отличная визуализация, чтобы они сбывались! 

Письмо Деду Морозу 2018: можно писать и взрослым, и детям

Читай также: Смех сквозь слезы: как на самом деле выглядит подготовка к Новому году с маленьким ребенком 

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет