Как научить ребенка считать с помощью активных игр?

Учителя и воспитатели обычно начинают учить детей устному счету до 10 в детском саду и первом классе, но ты можешь начать прививать малышу математические навыки намного раньше. Устный счет станет основой для успешного обучения ребенка в школе

Обучение детей счету может быть веселым, забавным и легким процессом. К развитию маленьких детей другого подхода и быть не может! Используй только простые развивающие игры, которые помогут ребенку полюбить цифры и открыть для себя бесконечный мир математики.

Улучшение навыка счета в игровой форме поможет детям подготовиться к сложению и вычитанию - более сложным математическим действиям, которые не всем даются легко.

Например, спроси у ребенка, сколько ему лет, показывая при этом правильное количество пальцев. Затем попроси его сделать то же самое. Если малыш еще не готов к этому, попробуй повторить этот вопрос через несколько месяцев. Рано или поздно он ответит правильно. Когда он это сделает, обязательно похвали его, обними и поцелуй. Он у тебя большой молодец!

Читай также: Как правильно хвалить ребенка? 9 главных правил

Помни, что все эти занятия должны сопровождаться беззаботным смехом любознательного крохи. Давление или наказание не подходят для малыша, поскольку они вызывают лишь беспокойство, повышают уровень тревоги и отбивают охоту учиться.

Как научиться считать с ребенком: активные игры 

Дети развиваются в своем уникальном темпе, и когда твой малыш будет готов, он обязательно научится считать. А сейчас, во время прогулки с малышом, ты можешь с помощью цветного мела создать самый простой тренажер для счета. Эта веселая игра развивает координацию, внимание и помогает запомнить счет до 10. Прыгайте с пользой! 

Потом можно немного усложнить игру. Малыш должен сам найти клеточку, в которую ему надо прыгнуть. Это очень сложная задача, но твой гений точно с ней справится! 

Игра Классики

фото, видео: Мамина Школа, Professores da Educação Infantil

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет