Must visit для родителей и педагогов: в Украине пройдет международная конференция IDEC

2-3 августа в Киеве состоится Международная конференция по демократическому образованию IDEC: Education NOW — главное событие года для учителей и родителей.

Израиль, Великобритания, Австрия, Германия, Япония, Нидерланды, Бразилия, Канада — конференцию IDEC каждый год принимают страны, имеющие успешный опыт реформирования системы образования. В этот раз впервые за 26 лет своего существования IDEC пройдет в Киеве. Конференция собирает сотни участников со всего мира: от учителей и представителей образовательных проектов до родителей, которые хотят узнать, как эффективно инвестировать в будущее своих детей.

Называем три причины, почему родителям и учителям стоит посетить это событие в Киеве.

1. Прокачать родительские навыки вместе с участниками из 20 стран мира и понять, как вырастить счастливого и успешного ребенка.

Какое образование способно подготовить детей к жизни в изменчивом мире? Как понять поколение, которое сегодня учится в школах? Что делать, если ребенок ничего не хочет? Где грань между свободой и дисциплиной? Какие главные ошибки в воспитании? Как организовать обучение, чтобы оно было в удовольствие? Какую опасность учителя видят в гаджетах, и что сделать, чтобы электронные устройства помогали детям в учебе? Можно ли научиться сочувствовать? Вместе со спикерами конференции и педагогами родители найдут ответы на самые важные вопросы современного образования, получат практические советы и услышат об украинском и международном опыте развития образования.

2. Пообщаться вживую с 25 мировыми звездами в сфере образования.

Спикеры конференции — эксперты и реформаторы образования, авторы книг и лекторы TED. Один из них Яков Гехт — основатель IDEC и сети демократических школ, советник шести министров образования Израиля, автор книги «Демократическое образование», изданной на многих языках. В 15 лет он оставил учебу в школе из-за диагноза дислексия и дисграфия (неспособность читать и писать), чтобы потом основать свою школу, которая изменила жизни тысяч людей. Сегодня он входит в десятку влиятельнейших людей в социальной и образовательной сфере Израиля. В Киеве Яков Гехт расскажет, какую пользу родителям и детям приносит учеба в демократической школе.

На конференции также выступит Генри Редхед, внук создателя легендарной английской школы Summerhill, с которой почти сто лет назад началась история демократического образования. Сегодня вместе с матерью и братом он руководит школой без запретов, о которой в 2008 году был снят популярный сериал. С участниками конференции Генри поговорит на тему «С чего начинается свобода ребенка».

Среди иностранных спикеров конференции также Джерри Минц, который за 30 лет основал более 50 альтернативных школ и учебных организаций, читал лекции в 25 странах и написал мировой бестселлер «Никаких домашних заданий и перемена целый день» («No Homework & Recess All Day»).

А о том, как детей любить, а не воспитывать, с участниками IDEC поговорит Дима Зицер — российский психолог, социолог, педагог, чье выступление «Свобода от воспитания» на TEDx собрало без малого 200 тысяч просмотров на YouTube.

3. Выбрать идеальное учебное заведение для своего ребенка.

Традиционные и альтернативные школы, экстернат и дистанционное образование, хоумскулинг, анскулинг — конференция IDEC даст возможность познакомиться с более чем 300 образовательными проектами в Украине и за рубежом. Родители с детьми смогут посетить «Аллею школ», разобраться в современных методах образования и выбрать  учебное заведение, где бы ребенок учился с удовольствием и чувствовал себя счастливым.

Подробнее о конференции, ее программе и спикерах можно узнать на сайте http://www.educationnow.in.ua/

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет