Как за месяц подготовить ребенка к первому классу?

Если твоему дошкольнику в этом году нужно идти в первый класс, а ты считаешь, что он за лето немного все подзабыл, то подготовить его к предстоящему обучению можно с помощью специальных тетрадок. Их выпустили в издательстве Манн, Иванов и Фербер.

Эти тетрадки – не совсем обычные прописи, какими мы себе их представляем. На самом деле – это развивающие книги, с помощью которых детка вспомнит все то, чему его научили в детском в саду в старшей группе.

Развивающие тетради для подготовки дошкольника к школе

Самое важное, что повторение выученного для ребенка пройдет не в обычной обстановке, сидя за столом и выводя ручкой каракули букв или цифр, а в игровой, так как все развивающие тетради написаны испанским детским психологом Анхельсом Наварро.

Развивающая тетрадь «Буквы»

Развивающая тетрадь Буквы

Читай также: Учим с малышом английские звуки и буквы

В этой тетради множество заданий, которые объединены между собой одной тематикой – словами. При этом детке нужно будет считать, группировать, искать логические цепочки, разукрашивать картинки, заклеивать наклейками, узнавать зашифрованный предмет… Все это способствует в игровой форме развить способности малыша и вызвать у него желание познавать новое.

Развивающая тетрадь «Числа»

Развивающая тетрадь Числа

В развивающей тетради о числах много заданий на раскрашивание, дорисовывание картинки, счет, суммирование и отнимание. А еще в ней есть наклейки, которые нужно расклеить в нужных местах тетради. Тетрадь «Числа» не только поможет детке повторить счет, но и служит отличной практикой для развития мелкой моторики.

Развивающая тетрадь «Животные»

Развивающая тетрадь Животные

Читай также: Развивающая игра: изучаем числа и цифры

С помощью этой тетради малыш не только повторит названия всех известных ему животных, но и научится их группировать по признакам, закрепит свое умение держать ручку или карандаш (на некоторых страничках рисунки нужно дорисовать), с помощью лабиринтов он будет практиковаться в логическом мышлении.

Развивающая тетрадь «Игрушки»

Развивающая тетрадь Игрушки

Тетрадь «Игрушки» помогает в игровой форме и с помощью знакомых предметов для ребенка развить логику, повторить буквы, найти недостающие детали и дорисовать или доклеить их с помощью наклеек, которые прилагаются.

Фишка развивающих тетрадей психолога Анхельс Наварро: их удобно брать собой в дорогу и заниматься с дошкольником в игровой форме во время поездки в авто или другом транспорте. 

Приобрести тетардки для подготовки дошкольника к школе можно по ссылке.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых