Правила безопасности на кухне: познавательный мультфильм для детей

Ты предпочитаешь готовить в одиночку? Но ведь ребенку на кухне так интересно! Он не будет тебе мешать, если с самого детства усвоит правила безопасности на кухне.

Рано или поздно твой малыш захочет похозяйничать на кухне. И это будет уже не пересыпание круп и игры с макаронами разного размера. Ребенок захочет приготовить тебе завтрак! Что может быть лучше блинчиков, приготовленных собственноручно для самой любимой мамы. Вот только до этого волнительного момента ты должна позаботиться о том, чтобы ребенок усвоил все правила безопасного поведения на кухне, при приготовлении пищи.

Как сделать это проще всего? Конечно, на своем примере! Никогда не выгоняй малыша с кухни, даже если у тебя там что-то булькает, кипит и подпрыгивает на сковородке. Усади ребенка на высокий стул в безопасное место и продолжай заниматься приготовлением еды. Малыш подрос? Попроси его помочь. Например, нарвать листья салата или почистить вареные яйца. Уже в три года маленькие пальчики справятся с каким важным и ответственным заданием.

Читай также: 

А еще посмотрите вместе познавательный мультфильм, который учит малышей, как правильно нужно вести себя на кухне. Его веселые герои расскажут о том, как безопасно использовать бытовые кухонные электроприборы, что можно и нельзя делать на кухне без взрослых. Кто знает, может этот мультик вдохновит малыша на свершения и он не только приготовит вкуснейший завтрак маме, но и станет кулинарным видео-блогером!

Источник: МЧС Беларуси
 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности