Премьера мультфильма Викинг Вик: невероятная история маленького героя

6 февраля в украинских кинотеатрах стартует показ приключенческого мультфильма Викинг Вик. Редакция сайта Твой Малыш уже побывала на премьере семейной анимации и готова поделиться своими впечатлениями

За основу мультфильма «Викинг Вик» был взят сюжет популярного мультсериала с одноименным названием. Маленькие зрители уже давно полюбили забавных персонажей из скандинавских легенд, а потому появление полнометражного мультфильма  о приключениях викингов стала вполне логичным продолжением этой истории. Но не только детям придется по вкусу этот красочный фильм, даже самые строгие родители-перфекционисты смогут сделать для себя важные выводы и задуматься о своем поведении по отношению к детям.

Сюжет мультфильма «Викинг Вик»

Брутальные викинги всегда славились своей силой, эти бесстрашные воины уверенно одерживали победы, как на суше, так и в морских баталиях с коварными пиратами. Главный герой мультфильма – мальчик по имени Вик, он является сыном непревзойденного вождя клана викингов – знаменитого Конунга.  Но маленький Вик совсем непохож на своего отца, он не унаследовал его могучей силы и воинственного характера. Однако он обладает не менее важными качествами. Он привык решать проблемы с помощью молниеносной сообразительности и острого ума.

 Однажды в руки викингов попадает легендарный меч бога Одина, который способен превращать все в золото. В разгар праздника и всеобщей эйфории, неосторожное движение меча превращает мать Вика и жену Конунга в золотую статую.  И теперь Вик вместе с остальными воинами должен отправиться в Асгард, чтобы спасти свою маму. Героев ждет долгое морское приключение, где им не раз придется вступить в схватку со злыми силами.  И когда взрослые викинги пытаются решать жизненные задачи с помощью грубой силы, Вик начинает выдумывать более хитрые и изощренные методы, что приносит гораздо больше пользы.

Чем мультфильм понравится взрослым

Приключения забавных героев разбавлены не только остроумными шутками, но и глубоким содержанием с моральной составляющей. Ведь, необходимость расколдовать маму Вика – это лишь основная сюжетная линия, а главная задача куда серьезней. В основе всей сюжетной линии лежит одна из главных проблем человечества – взаимоотношения родителей и детей. Как часто, сами того не замечая, мы «подрезаем крылья» своим детям. Своей не верой в их силы и способности, очень часто мы не дает им шанс проявить себя именно в той области, где они максимально сильны. Именно эту ошибку на протяжении всего мультфильма совершал отец главного героя. Но лишь однажды дав ему шанс, он понял - маленький викинг способен превзойти его своим мастерством. Каждому родителю стоит посмотреть на эту историю со стороны и, возможно, сделать для себя некоторые выводы.

Читай также: Кто первым в Украине покажет на ТВ финал «Истории игрушек 4»?

Видео: Вольга Україна

Год выпуска: 2019

Мировая премьера: 18 декабря 2019 года

Премьера в Украине: 6 февраля

Режиссер: Эрик Казес

Жанр: семейная анимация

Продолжительность: 77 минут

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых