Маска для лица из куркумы: омоложение, питание, избавление от темных кругов

Среди твоих любимых специй на кухне есть пакетик с ярко-желтой куркумой? Тогда пришло время попробовать чудесную омолаживающую маску на основе куркумы, меда, сметаны

Мы уже рассказали о том, почему куркума высоко ценится косметологами. Это эффективное средство для борьбы с основными косметическими недостатками в домашних условиях. С е помощью ты напитаешь кожу, избавишься от морщин и темных кругов под глазами, сможешь вылечить псориаз и экзему. Она незаменима при сухости кожи, но подойдет коже любого типа, особенно в холодное время года.

Молотая куркума

В куркуме много эфирных масел и особого оранжевого пигмента куркумина, который обладает антиоксидантными свойствами, снимает воспаление, улучшает кровообращение и цвет лица. При этом куркумин не агрессивен, поэтому для выравнивания тона кожи маску на основе куркумы можно рекомендовать даже женщинам с куперозом, сосудистыми звездочками или близко расположенными сосудами. А главное — куркума гипоаллергенна, несмотря на свою яркую окраску.

Чтобы приготовить маску для лица с куркумой, тебе понадобиться:

  • 1 чайная ложка куркумы;
  • 1 чайная ложка натурального яблочного уксуса;
  • 1 столовая ложка жидкого меда;
  • 1 чайная ложка сметаны или йогурта без добавок.

Читай также: 

Если ты хочешь еще больше осветлить кожу, то добавь к этим ингредиентам еще свежеотжатый лимонный сок — 1 столовую ложку. Смешай все компоненты в той последовательности, которой они написаны выше. Умойся теплой водой, чтобы поры кожи открылись. Убери волосы от лица и нанеси маску из куркумы довольно толстым слоем. Следи, чтобы она не попала в глаза. Оставь маску на лице на 20-30 минут, но не допускай ее полного высыхания. Смывай куркуму теплой водой, а затем легко промокни кожу бумажной салфеткой. Для получения стойкого результата, постоянного питания кожи и красивого цвета лица, используй эту маску 2 раза в неделю.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки