Как похудеть после Пасхи за неделю: 5 простых шагов

Наверняка ты отлично провела этот пасхальный уикэнд. Но, будем откровенны, сладкие пасочки, ароматное мясо и другие калорийные блюда не могли не отразиться на твоей фигуре. Скорее всего, если ты все же решишься стать на весы, результат тебя не порадует

Первая неделя после Пасхи - идеальное время взять себя в руки и сфокусироваться на здоровой диете. Конечно, после долгого поста все еще можно побаловать себя время от времени, но в борьбе за идеальную фигуру к лету сбалансированное питание имеет решающее значение.

Пей воду и узвар без сахара

Вода - самый эффективный метод природного детокса и очищения после переедания, который снижает аппетит и улучшает работу пищеварительной системы. Если ты не привыкла пить только воду, приготовь себе полезный узвар из сушеных яблок, груш и абрикос. Выпивай 1 стакан напитка 3-4 раза в день между приемами пищи, это очень полезно!

Сладкой газировке - нет!

Такие напитки никогда не будут удовлетворять твою потребность в жидкости или еде. К тому же, они содержат абсолютно бесполезные калории, которые сведут на нет все твои усилия и старания быстро вернуться в форму.

Бесценный белок

Если твоя диета после Пасхи содержит больше белков, чем углеводов, тело будет вынуждено сжигать накопленный жир, это приведет к потере веса и успешному похудению.

Читай также: 

Йогурт или творог умеренной жирности, морская рыба, филе курицы или индейки - это именно то, что тебя надо сейчас!

Женщина ест йогурт

Оливковое масло вместо майонеза

Замени все вредные соусы - особенно кетчуп и майонез - на растительное масло. Это идеальный план питания, подходящий для тех, кто хочет похудеть после периода переедания.

25 минут ходьбы

Регулярные физические упражнения имеют важное значение для быстрого обмена веществ и сжигания лишних калорий. Активная ходьба в режиме чередования - быстрая ходьба (5 раз по 4 минуты) и спокойная ходьба (5 раз по 1 минуте) - поможет достичь оптимального уровня физической формы. Это просто! 

 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!