Куда пойти с ребенком на выходных 25-26 сентября. Детская афиша Киева

Вот и наступила метеорологическая осень – холодная и мокрая. Но это не повод сидеть дома на выходных! А мы подскажем, куда можно сходить в Киеве с ребенком.

Лучше всего, конечно, больше времени проводить на свежем воздухе – с этим не поспоришь. Но посетить в музей или сходить в кино на мультик, в промежутке между прогулками в парке, тоже неплохо!

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 25-26 сентября, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

Выставка фиалок и других комнатных растений

На выставке можно не только посмотреть самые уникальные сорта сенполий и суккулентов, но и узнать об уходе за ними много интересного. А так же приобрести понравившиеся растения.

Адрес: Киев, ул. Рогнединская, 3. Дом Природы
Время: 25-26 сентября, 10:00-17:00
Цена: 30 грн. для взрослых, 20 грн. для детей

День усыновления котиков

Если мечтаешь о пушистом друге, а, возможно, хочешь завести приятеля своему котику, самое время отправиться за котиком. Благотворительный фонд «Хочу кота» возобновил сеансы «очного» знакомства со своими питомцами. Все котики фонда привиты, чипированы и ждут своих хозяев. Нужна предварительная запись и маска.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время: 25 сентября, с 14:00 до 18:00
Цена: бесплатно

Детская велогонка «Дивогонка»

Участвуют дети от 2 до 15 лет. Если беговел или велосипед освоен раньше, то к велогонкам допускаются дети от 1,5 года. Для участия в соревнованиях регистрация обязательна. Это позволит лучше подготовиться к встрече участников и максимально ограничить скопление людей перед стартами и сократить время ожидания.
Старты будут разделены на категории, все заезды будут иметь свое время. Расписание соревнований и заездов определенных возрастных групп будет отправлено вам на почту после завершения регистрации.

Адрес: Киев, Парк партизанской славы
Время: 25 сентября, 9:30
Цена: 130-150 грн.

Выставка «Мир Великанов»

Главные персонажи выставки - добрые и злые великаны, сказочные персонажи Легенды о Долине туманов и бунтовщике Гроджуте.
Вас ждет волшебный мир приключений и более 30-ти гигантских композиций, которые наделены способностью "оживать", двигаться и разговаривать с посетителями. Вы сможете послушать историю Королевства Великанов "из первых уст" от доброго друида Мирольда, лесника Тидраса или правителя Гудурунда и услышать мнения мятежников Джунга или Жрунга.

Адрес: Киев, Голосеевский парк
Время:  25-26 сентября
Цена: 200 грн для взрослых, 150 грн для детей (до 14 лет), дети до 3 лет – бесплатно

Фестиваль «Кентавры»

«Кентавры» - это фестиваль, который объединяет лучших конных каскадеров Украины. Они часто и успешно представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах.
Участники продемонстрируют удивительные трюки: езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, они будут проскальзывать под конем, выстраивать «пирамиды». И все это на полном скаку! Арабески, обрывы, пистолеты и французские кресты - вот далеко неполный перечень головокружительных трюков, которые можно будет увидеть на фестивале «Кентавры».

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с Корпачев (34 км от Киева)
Время: 25-26 сентября, с 10:00
Цена: 250 грн. для взрослых, 150 грн для студентов, 100 грн для школьников.

Киев в миниатюре

В Гидропарке расположилась неимоверной красоты выставка под открытым небом. Здесь можно посмотреть на Крещатик с высоты птичьего полета, увидеть уменьшенные копии Андреевской церкви, Софиевского и Владимирского соборов, вокзал, мосты и многое другое. Выставка постоянно пополняется, так что, если даже вы раньше и приходили сюда, стоит побывать снова. И, кстати, здесь же расположилась выставка «Украина в миниатюре»

Адрес: м. Гидропарк
Время: с 10:00 до 20:00
Цена: 100 грн, школьникам – 20 грн., дети до 6 лет - бесплатно

Фестиваль мультфильмов

В 15:00 в кинотеатрах сети Multiplex можно посмотреть мультфильмы, которые вы могли пропустить в прокате или хотите посмотреть еще раз: 14 сентября — «Щенячий патруль», 26 сентября — «Райя и последний дракон».

Сказка-мюзикл «Золотой цыпленок»

У деда и бабы снесла яичко курочка Ряба… Эта сказочная «новость» известна всем детям. Но представьте, что «мышка не пробежала, хвостиком НЕ махнула, яичко не упало и не разбилось»! Вот тут все и началось!!! Точнее, с этого начинается спектакль «Золотой цыпленок», который предлагают юным зрителям и их родителям актеры Театра «Божья коровка».

Адрес: Киев, ул. Михайловская, 24-ж
Время: 25 сентября, 12:00
Цена: 200 грн.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям