Куда пойти с ребенком на выходных 9 и 10 октября. Детская афиша Киева

Погода осенняя, на улице прохладно, но пока солнечно. Но какой бы она не была, не стоит сидеть дома. Проведите время весело и вместе с семьей.

Мы подобрали самые интересные локации и мероприятия, которые проходят в Киеве в субботу и воскресенье 9 и 10 октября.

Маскарад «Золотая осень» в Феофании

Музыка и волшебные выступления актеров, мастер-классы, анимациии, веселые конкурсы! Для детей и взрослых это невероятное развлечение на природе в прекрасно оборудованном парке с лужайками, кафе, дорожками, беседками и источниками среди деревьев и растений, занесенных в Красную книгу.

Адрес: Киев, ул. Академика Лебедева, 37
Время: 10 октября, 15:00
Цена: бесплатно

Выставка хризантем «История любви»

Последние осенние цветы прекрасны и печальны – как и тема этой цветочной выставки. На этот раз организаторы посвятили ее любви в разных ее проявлениях. Здесь представлены фигуры о космической любви (от Луны к Марсу), вариации известных жвачек "love is", влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, Купидон и другие.

Адрес: Киев, ул. Лаврская, 31
Время: 9-30 октября, 10:00–20:00
Цена: 100 грн. для взрослых, 25 грн. для детей до 14 лет, дети до 3 дет - бесплатно

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 9-10 октября, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

День усыновления котиков

Если мечтаешь о пушистом друге, а, возможно, хочешь завести приятеля своему котику, самое время отправиться за котиком. Благотворительный фонд «Хочу кота» возобновил сеансы «очного» знакомства со своими питомцами. Все котики фонда привиты, чипированы и ждут своих хозяев. Нужна предварительная запись и маска.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время:  9 октября, с 14:00 до 18:00
Цена: бесплатно

Велогонки для малышей «Котигорошки»

На короткой трассе соревнуются дети от 2-3 лет на беговелах или велосипедах. Для участия в соревнованиях регистрация обязательна. Это позволит лучше подготовиться к встрече участников и максимально ограничить скопление людей перед стартами и сократить время ожидания. В день соревнований родители оплачивают организационный взнос. Каждый из участников соревнований получает награды - медаль и грамоту.

Адрес: Киев, парк «Дубки»
Время: 9 октября, 10:30
Цена: 250 грн.

Выставка «Мир Великанов»

Главные персонажи выставки - добрые и злые великаны, сказочные персонажи Легенды о Долине туманов и бунтовщике Гроджуте.
Вас ждет волшебный мир приключений и более 30-ти гигантских композиций, которые наделены способностью «оживать», двигаться и разговаривать с посетителями. Вы сможете послушать историю Королевства Великанов «из первых уст» от доброго друида Мирольда, лесника Тидраса или правителя Гудурунда и услышать мнения мятежников Джунга или Жрунга.

Адрес: Киев, Голосеевский парк
Время:  9-10 октября
Цена: 200 грн. для взрослых, 150 грн для детей (до 14 лет), дети до 3 лет – бесплатно

МопсоПикник

Встреча хозяев прекрасных мопсов и просто любителей этой чудо-породы. Активности мероприятия: лекции и мастер-классы компетентных специалистов по содержанию мопсов, дрессировке, уходе, ветеринарии, зоозащите и др., развлекательная зона: викторины, конкурсы, эстафеты, мопсоквест и многое другое, активности для самых младших гостей мероприятия: конкурс «Юный кинолог», детские рисунки, мастер-классы, благотворительные инициативы: аукцион, помощь мопсам, счастливые истории и другое, ярмарка разнообразных товаров для мопсов и с мопсами, розыгрыши от партнеров мероприятия и другие сюрпризы

Адрес: Киев, ул. Протасов Яр, дрессировочная площадка «Полигон»
Время:  10 октября, 12:00
Цена: бесплатно

Балет «Аладдин»

Сюжет восточной сказки об Аладдине и волшебной лампе очаровывал не одно поколение людей, ведь в нем собраны важные морально-этические темы: победа добра над злом, преимущество чистоты сердца, помыслов и поступков над коварством, лицемерием, жаждой власти и наживы. В центре балета - история о судьбах Аладдина и Жасмин, которые живут в разных мирах, Джина, прикованного к своей лампе, Джафара, который мечтает занять место Султана и, наконец, стать властелином мира.

Адрес: Киев, ул. Межигорская, 2
Время:  9, 10 октября    
Цена: 100-300 грн.

Спектакль «Не хочу быть собакой»

Жили, были Петух и Кот, и работали каждый на своем посту. Петух - петухом, Кот - котом. Однажды утром двор облетела весть, что появилось вакантное место собаки, к которому прилагается шикарная будка и яркий цепь. Начали Кот и Петух соревноваться за такую привлекательную должность. Но вот появляется во дворе настоящая Собака, и, кажется, все сейчас станет на свои места…
Для детей от 4 лет.

Адрес: Киев, ул. Липская, 15/17
Время: 9 октября, 12:00
Цена: 100 грн.

Фестиваль «Зов героев»

Хотите увидеть настоящие рыцарские баталии? Или быть может, вы много знаете о битвах древности, об оружии и доспехах, которые носили рыцари средневековья. Или вы просто выбираете место, куда поехать отдыхать на выходные? В любом случае зрелище, которое развернется на ристалище, заставит вас ощутить дрожь в коленях и затаить дыхание.

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с Корпачев (34 км от Киева)
Время: 9-10 октября, с 10:00
Цена: 250 грн. для взрослых, 150 грн для студентов, 100 грн для школьников.

Читай также: Восточная сказка на Дарынке

Спектакль «Как Львенок и Черепаха песенку пели»

Актеры Театра «Божья коровка» решили рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым Носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как ПЕСНЯ помогла всем найти своих друзей. Невероятные приключения в Африке будут интересны как детям от 4 до 11 лет, так и их родителям, бабушкам-дедушкам, а также и постарше или младшим братьям и сестрам. Приходите, и Черепаха обязательно споет вам свою песню!!!

Адрес: Киев, ул. Михайловская, 24-ж
Время: 10 октября, 12:00
Цена: 200 грн.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве