Какой чай полезнее всего для здоровья

Ты любишь чай? А какой чай самый полезный? Если ты любишь чай мате, каркаде, мятный или масалу, то узнаешь, чем эти чаи полезны для твоего тела

Чай — один из самых популярных напитков во всем мире. Однако видов чая существует немало. В разных уголках планеты предпочитают разный чай: черный, зеленый, мате, каркаде… Все эти напитки не только вкусные, но и полезные, содержат активные вещества и микроэлементы. Но какой же чай самый-самый?

Чай из мяты снимает головную боль, положительно влияет на зрение, снимая утомляемость глаз. Он успокаивает и способствует быстрому и глубокому засыпанию. Его аромат помогает настроиться на позитивные мысли, снижает тревожность.

Чай мате, любимый многими за неспешную процедуру приготовления и распития, изготавливают из падуба. Его молодые побеги и листья сушат специальным способом. В мате есть витамин Р, который укрепляет сосуды и сердце. Напиток тонизирует, настраивает на рабочий лад, помогает сосредоточиться. Мате идеален для беременных, так как снимает приступы тошноты, нормализует давление и помогает избежать мигреней.

Читай также:

Чай из листьев малины заваривают не только наши бабушки, готовя ароматный напиток от простуды. Это чудесное свойство листьев малины известно во всех уголках мира, где только растет ароматный кустарник. Поэтому, например, в Парагвае или ЮАР тебя тоже напоят малиновым чаем при первых симптомах простуды и гриппа. Малиновый чай снимает проявления ПМС, помогает восстановить силы после родов.

Чай каркаде или чай из лепестков суданской розы, гибискуса, просто неисчерпаемый источник фруктовых кислот. Его можно и нужно пить при высокой температуре. Каркаде способствует снижению веса, выводит токсины и укрепляет сосуды.

Читай также: 

В Индии популярен чай масала. Он делается на основе черного или зеленого чая с добавлением особых трав и специй. По своему действию масала скорее напоминает кофе, настолько он бодрит и придает энергии на весь день. Масала чистит кровь, укрепляет память, снижает вес.

Польза разного чаяФото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве