#ПідтримуюЛікарів: МОЗ призывает присоединиться к всеукраинской кампании в поддержку наших медиков

Теперь каждый украинец имеет возможность выразить свою поддержку медикам. Объединять врачей и украинцев будет красная лента, которая стала символом нового социального проекта.

Сегодня не только наша страна, но и весь мир оказался в очень сложной ситуации. Именно от медиков зависит наше будущее, они стоят на передовой борьбы со смертельной пандемией. Они рискуют своим здоровьем ради нашей безопасности и спасают пациентов в режиме 24/7. Ежедневно, в сводках новостей, мы слышим о новых случаях заражения COVID-19, где высокий процент заболеваемости выявлен именно у медработников. 

И защита медиков - приоритетная задача для МОЗ. Каждый день министерство работает над тем, чтобы обеспечить их всем необходимым. Однако наши врачи также нуждаются в поддержке и благодарности со стороны обещственности. И сегодня мы можем это сделать.

Каждый из нас может присоединиться к акции и выразить поддержку врачам, разместив этот символ на своих профилях в социальных сетях или завязав красную ленту на запястье. Также МОЗ призывает СМИ размещать ленту на страницах страницах изданий и в эфире телеканалов. Давайте не будем стесняться благодарить наших медиков за их самоотверженный труд, который вынуждает их рисковать своим здоровьем и жизнью.

Инициатором кампании стало Министерством здравоохранения Украины при поддержке креативного агентства Postmen и UNICEF Украина.

Почему символом стала именно красная лента с узелком?

Все дело в том, что защитные костюмы врачей состоят из большого  количества узлов. Именно на узлах держится их многослойная одежда, а потому нет ничего удивительного, что именно они и стали своеобразный символом защиты и борьбы с коронавирусной инфекцией. Эта лента будто объединяет украинцев и врачей в одну линию поддержки.

Переходи по ссылке, чтобы установить рамку в Facebook

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить