Любимый новогодний деликатес продлевает жизнь

Новогодний стол невозможно представить без бутербродов с красной икрой. Это лакомство, как выяснили ученые из Университета Юты, способно продлить нашу жизнь.

В красной икре содержится много фосфора, витаминов группы А, В, D, это легкоусвояемый белковый продукт. Регулярное употребление красной икры, по мнению американских ученых, продлевает жизнь как минимум на 5 лет.

К такому выводу они пришли после 10-летних исследований при участии более чем 2000 человек. Люди, которые регулярно употребляли в пищу этот продукт, получали ценное вещество — лецитин. Именно он ответственен за отличную работу иммунной системы и предотвращает старение организма в целом. Так же было отмечено снижение почти на 30% заболеваемости сердечнососудистыми недугами в той группе, которая каждую неделю два раза получала красную икру к своему столу.

Читать еще: Красная икра. Правила выбора

Даже холестерол, который традиционно считается вредным компонентом, в красной икре заключен в виде строительного материала для нервов и мембран клеток нашего организма. Этот продукт можно употреблять даже после тяжелых заболеваний и в качестве быстронасыщаемого продукта в послеоперационный период. Икра быстро повышает гемоглобин, стимулирует обменные процессы, снижает вероятность возникновения раковых опухолей.

В красной икре содержатся кислоты, делающие кожу упругой и гладкой. Так что, если вы заботитесь о своей красоте и здоровье, постарайтесь ввести вкусный и полезный продукт в свое еженедельное меню. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Эти сказки очень искренни, — Светлана Тарабарова выбрала Храбрые сказки для семейного чтения

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс