Медики назвали лучший продукт для оздоровления желудочно-кишечного тракта

От того, насколько хорошо функционирует желудочно-кишечный тракт, зависит и работа всего организма. В особенности - работа иммунной системы. И для того, чтобы она работала без сбоев нужно регулярно употреблять всего лишь один продукт.

О пользе оливкового масла говорится немало: в его составе очень много полезных веществ, которые очень легко усваиваются и необходимы нашему организму. Но помимо оливкового масла в свое меню нужно ввести и сами плоды, из которых производится это растительное масло, уверены медики. Эксперты на страницах «Телеграф» утверждают, что регулярное употребление оливок является одним из лучших профилактических средств от язвы желудка. И это не единственный плюс.

Если ты в свое ежедневное меню введешь оливки, то тебе не грозит ожирение, так как масло, которое содержится в оливках, является отличным регулятором процесса усвоения солей и жиров из других продуктов. Именно это свойство не только улучшает пищеварение, но помогает поддерживать тело в форме.

Читай также: Оливковое масло оказалось не таким уж и безупречным суперфудом: открытие

Не стоит забывать, что в оливках, в отличие от оливкового масла, полиненасыщенных кислот намного больше. Также в них есть белки, витамины, микроэлементы, клетчатка. И все эти вещества находятся в такой сбалансированной форме, что это помогает нормализировать обмен веществ и снизить уровень плохого холестерина в крови.

Почему оливки нужно есть каждый деньСпециалисты заявили, что оливки и маслины отлично помогают очистить желудок от токсинов и шлаков. Для этого они рекомендуют ежедневно съедать по 2-3 плода с косточками. Кроме того, оливки препятствуют образованию в желчном пузыре камней, и улучшает работу печени.

Читай также: Что полезнее: маслины или оливки?

Также оливки полезны  и для сердечно-сосудистой системы. «Благодаря ежедневному употреблению оливок, значительно снижаются риски инфаркта, инсульта, стенокардии», - говорят медики.

И, конечно же, эксперты подчеркнули: для того, чтобы эффект не преминул наступить в скором времени, оливки нужно употреблять каждый день.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить