Сколько лет жизни женщина тратит на домашние хлопоты? Исследование

Наконец-то ученые заметили, что женщины и мужчины находятся по разную сторону бытовых баррикад и заявили, что представительницы прекрасного пола очень много своего времени посвящают ведению домашнего хозяйства.

Специалисты из некоммерческой научной организации ActionAid провели необычное исследование и на основании его результатов подготовили доклад, который планируется представить на Генеральной ассамблее ООН. В заявлении специалистов будет рассказано о несправедливом разделении труда между мужчинами и женщинами во всем мире.

Читай также: Что поможет улучшить интимную жизнь в семье? Открытие ученых

Женщина убирает

Статисты сообщили, что во время проведения опросов и наблюдений в нескольких странах (правда, страны не называются пока) было выявлено, что, несмотря на развитие цивилизации и активную борьбу за равенство полов, женщины все равно сталкиваются с проблемами в плане работы. Эксперты уверяют, что согласно их статистике представительницы прекрасного пола слишком сильно заняты домашней работой, которая не оплачивается. Также они назвали точное количество лет, которые уходят у женщин на уборку, стирку, глажку и прочее. Это целых 23 года!

Ученые подтвердили, что после трудового дня мамы и жены по возвращению домой с работы продолжают заниматься работой, только уже домашней. В то же время многие мужчины подобным себя не обременяют. В таких условиях сложно говорить о равенстве полов. При этом подобное отношение в домашней работе прослеживается даже в довольно развитых странах, говорится в докладе.

Читай также: Какие домашние дела полезны для здоровья? Открытие

Женщина убирает пыль

Исследователи заявили, что даже самые активные мужчины все равно тратят меньше времени на ведение домашних дел. По их подсчетам количество лет, потраченных ими на домашнюю работу, на 4 года меньше.  

Эксперты утверждают, что это вопрос нужно решать на глобальном уровне, поскольку проблема эта повсеместна. Также нужно обязательно образовывать мужчин, чтобы они брали часть бытовых обязанностей на себя.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет