Что поможет улучшить интимную жизнь в семье? Открытие ученых

Специалисты по семейным отношениям и сексологи в последнее время все больше говорят, что современные супружеские пары распадаются из-за недостатка сексуальной жизни. Как же восстановить интимные отношения в паре? Ученые нашли ответ на этот вопрос.

Чем дольше по времени семейная пара находится в отношениях, тем больше увеличиваются ее шансы на расставание. Почему это происходит? Потому что интимные отношения сходят на нет и у супругов появляется недовольство друг к другу.

Найти причину подобного феномена попытались ученые из Корнелльского университета (Cornell University), США. Эксперты провели исследование с участием большого количества семейный пар, которое подтвердило их догадки. Также на супругах-добровольцах поставили эксперимент, помогающий улучшить их семейные отношения.

Читай также: Мартовские коты: почему люди влюбляются весной чаще всего?

В ходе исследования оказалось, что интимная жизнь в семье разлаживается из-за того, что один из супругов слишком много времени посвящает домашним делам. Чаще всего – это женщина. Подобное неправильное распределение домашних обязанностей приводит к ссорам внутри семьи и неудовлетворенности отношениями, что и вызывает спад активности сексуальной жизни. Именно это часто и становится причиной разводов после многих лет супружеской жизни.

Профессор Шэрон Сасслер говорит, что лучшим решением этой проблемы становится равномерное распределение работы по дому между супругами. Это было доказано в ходе небольшого эксперимента. Парам-добровольцам предложили помогать друг другу, и это привело к тому, что у супругов появилось больше времени для совместного времяпрепровождения. А это, как известно, хорошо сближает. У семей, которым удалось распределить обязанности поровну, количество секса в месяц увеличилось в среднем на 6-8 раз.

Читай также: 12 неделя беременности: исключить ли секс? Мнение специалиста

Эксперты говорят, что прежде, чем подавать на развод из-за неудовлетворенности семейной жизнью, супругам все же стоит сначала поговорить и попытаться распределить ведение дел по хозяйству между собой поровну. Стоит только это сделать, как интимные отношения налаживаются.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет