10 способов испортить себе Новый год

За две недели до предстоящего Нового года мы составили рейтинг ошибок, которые наверняка испортят тебе и окружающим праздничное настроение. Предупрежден, значит, вооружен! Прочитай заранее, чтобы точно избежать их в новогоднюю ночь 2019.

Что же нужно сделать, чтобы отметить худший Новый год в жизни?

Забыть о важном подарке

Чтобы вовремя вспомнить, что обещала маме новые тапочки, а муж давно намекал, как хочет найти под елкой шуруповерт, составь список на бумаге. Перечисли всех, кого собираешься порадовать. У тебя еще есть время, чтобы уточнить пожелания тех, кто действительно важен. Для остальных приготовь с запасом небольшие талисманы.

Приготовить слишком много

Украинские традиции застолья предполагают обильный стол с множеством блюд. Гости переели и не хотят развлекаться?

Во-первых, придумай новогодние игры, для участия в которых не обязательно вставать из-за стола (например, лото). Во-вторых, продумай меню так, чтобы на столе оказалось всего несколько закусок, основное блюдо и десерт. На всякий случай купи несколько банок оливок, грибов, рыбных консервов, сухие крекеры.

Встречать праздник усталой

Маме нужно успеть перед праздников все! Сбавь темп или рискуешь Новый год 2019 встретить в полусонном настроении. Привлеки детей и мужа себе в помощь, все дела закончи заранее, а в последний день года обязательно найди время, чтобы отдохнуть.

Ошибиться в подборе гостей

Чтобы праздник удался, собери только тех, кого действительно будешь рада видеть. В ином случае раздели гостей на группы по интересам. Организуй телепросмотр для дедушек, детям выдели место в коридоре для шумных бегалок, а с коллегами устрой веселые конкурсы.

Выбрать не тот наряд

Собралась в гости в джинсах, а хозяйка вечера блистает в вечернем платье? Даже в высшем обществе принято заранее обсуждать дресс-код, чтобы всем было удобно.

Читай также: В новый год красавицей: понедельный план действий на декабрь

как испортить новый год

Влезть в долги

Чтобы не встречать Новый год 2019 с пустым кошельком, заранее определи приоритеты. Подумай, от чего можешь отказаться (например, вместо заказного Деда Мороза попроси друга сыграть эту роль для детишек). А настоящих друзей попроси принять участие в покупках на праздничный стол вместо подарков.

Увлечься шампанским

Верный путь к провалу в главную ночь года - начать ее отмечать с утра или проигнорировать закуски. Чтобы не страдать от похмелья, держи себя в руках, а перед вечеринкой воспользуйся бабушкиным рецептом и съешь бутерброд с маслом, чтобы снизить влияние алкоголя.

Поссориться с любимым

Конечно, порывы страсти непредсказуемы, но выяснение отношений лучше оставить на период после праздников. Вспомни о приятных моментах, которые вас связывают, они помогут оставаться спокойной.

Заболеть

Хотя от вирусов никто не застрахован, береги себя! Лучше надеть резиновые сапоги в слякоть, чем оказаться в постели в новогоднюю ночь.

Всю ночь жалеть себя

Даже если на праздник ты осталась одна, а из списка желаний почти ничего не сбылось, это не повод для огорчений! Надевай маску и отправляйся гулять. Возможно, Дед Мороз ждет именно этого шага, чтобы порадовать тебя на следующий год.

Все в твоих руках! А мы желаем всем сказочных праздников!

Читай также: Как правильно загадывать желания на Новый год 2019, чтобы они сбылись на 100%

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых