Слинги для жизни: кому, где и когда можно использовать слинг

Слинг может значительно облегчить жизнь семьи. Его можно использовать в самых разных ситуациях, где бы не помогла коляска. Если ты еще сомневаешься, нужен ли тебе слинг, узнай, как его используют другие мамы и папы

Слинги используют только туристы, которые ходят с детьми в горы ...» или «Слинги используют только те, кто не имеет собственного авто ...» или «Слинги используют только семьи с какой-то секты ...»
Эти и другие мифы о слингах звучат на каждом шагу. И вообще, слингоношение - очень мифическая тема. Вокруг нее летают десятки, если не сотни мифов. Но, кто и почему на самом деле носит своих детей в слингах? Наш консультант, Юлия Гординская президент ГО «Всеукраинская ассоциация слингоношения», подробнее расскажет о мифах, сложившихся вокруг слингов и приведет множество реальных примеров, как слинг может сделать жизнь семьи комфортнее.

Использование слингов на примере разных семей

Семья Кати, Дениса и маленькой Любавы
Они живут в центре столицы на 5 этаже красивого старинного 5-ти этажного дома. Без лифта и колясочной. В будние дни молодая, хрупкая мама с ребенком дома одна, у нее нет возможности носить коляску вверх-вниз для прогулок с дочкой, поэтому она использует слинг для выхода на улицу и прогулок с малышкой.

Слингосемья на прогулке

Семья Насти, Михаила и двойняшек Матфея и Марии

Семья любит совместные прогулки, а габаритная коляска для двойни не удобная, тяжелая в управлении и не везде может проехать. Поэтому родители приматывают по малышу на себя и свободно передвигаются по городу, не переживая, что где-то не будет пандуса необходимой ширины или достаточно просторного лифта.

Семья Ани, Максима, их дочери Вероники 4х лет и маленькой Кати
Это обычная семья. Обычная девочка Вероника ходит в обычный детский сад. Каждое утро папа отводит девочку в садик, а забирает ее мама с сестрой. Группа Вероничка на 2 этаже, с коляской туда не попасть. Оставлять ребенка даже на минутку мама не будет, а взять ее - значит разбудить маленькую, и еще долго успокаивать после. Поэтому Аня приматывают Катю к себе в слинг, когда идет в садик.

Семья со слингом гуляют

Семья Натальи, Николая и их детей школьников Назара, Захара, Макара - дошкольника и маленькой Олеси
У многодетной мамы много дел: собрать старших детей в школу, приготовить им с собой перекусы, отвести в садик среднего сына, приготовить обед, убрать, вечером помочь школьникам с домашними заданиями. А маленькая Олеся очень «ручная». Поэтому Наталья мотает Олесю в слинг, когда делает утром бутерброды старшим детям или когда чистит картошку на ужин.

Читай также: 

Семья Елены и Глебушки
Так случилось, что Елена воспитывает маленького Глеба без отца. Поэтому на ней все заботы, в том числе и закупка продуктов в супермаркете. Единственный удобный вариант для закупок для Елены - примотать сына в слинг и набирать продукты в большую тележку для товаров, ведь 2 коляски не удобно, а в детскую не так много поместится.

Слингосемья с двумя детьми

Семья Оксаны, Юрия старшей Сони и меньшей Оли
Мама Оксана уделяет много внимания воспитанию и развитию детей. Соня занимается танцами, музыкой, рисованием и плаванием. Чтобы отвести Соню на кружки, мама обычно пользуется собственным авто, но так случилось, что оно сейчас в ремонте и семья вынуждена пользоваться общественным транспортом, ведь они не хотят, чтобы Соня пропускала свои занятия. На помощь им пришел слинг, в который мотают маленькую Олю, чтобы отвезти сестру на очередные занятия.

Семья Ирины, Сергея и Андрюши, которому уже 2 года
Семья в полном составе поехала на экскурсию к большой крепости. Андрею было очень интересно, но ходить надо было много, маленькие ножки быстро устали, он начал хныкать. Коляска по скалистой местности не проехала бы. Поэтому папа примотал малыша себе за спину и вся семья продолжила свою прогулку с хорошим настроением.

Слингосемьи - это самые обычные семьи. Это наши соседи, друзья, знакомые, близкие и не очень люди. Они стремятся сделать свое родительство счастливым и комфортным, упростить жизненные ситуации, стремятся к удобству и близости, как с малышом, так и со всеми другими членами семьи.

Читай также: 

Слинг - это помощник. Слинг - это для всех и каждого. Уверена, что в каждый не слинговой семье была ситуация, вспомнив которую родители вздыхают: «Как плохо, что тогда у меня не было слинг, он бы мне очень помог!»  Не отказывайте себе в удовольствии иметь хорошего помощника - слинг!


Юлия Гординская слингоконсультант

 

 

 

 

Наш консультант:

Юлия Гординская, слингоконсультант, президент ГО «Всеукраинская ассоциация слингоношения», автор слингокниги «У подолі по-новому, або сучасне слінгоносіння», автор и ведущая курсов слингоконсультантов в Украине

 


Фото: предоставлено консультантом, www.instagram.com/claireartstudio

* Имена в статье были изменены для сохранения анонимности

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет