5 доказательств того, что осень – это хорошо

Август – это как вечер воскресенья - всем известная фраза, которая навивает грусть и тоску по ушедшему лету в преддверии дождливой осени. Но так ли все печально? Мы подготовили для вас 5 доказательств того, что осень – это хорошо!

Осень может стать совершенно особенным временем года для вас, если подойти к этому сезону с определенной долей позитива и сделать правильные акценты.

У природы нет плохой погоды

Осень – это не только дожди и туманы. Летняя жара уходит с ее смогом, дымом и гарью, а значит и экологическая обстановка в городе улучшается. Вашему организму будет точно комфортнее осенью, а это означает хорошее самочувствие. Золотая осень порадует взрослых и малышей!

Дождливая погода – это возможность наконец остаться дома и прочесть желанную книгу, составить план на месяц, убрать в шкафу или связать шарф! Да, и приготовьте наконец быстрый пирог с персиками по новому рецепту и позовите в гости друзей! Дождь – отличный повод для домашней вечеринки.

Поход за грибами

Только осенью можно получить неповторимое удовольствие от сбора грибов и ягод в лесу. Если вы никогда этого не делали, найдите опытных грибников с помощью социальных сетей и организуйте поход. Вы точно не пожалеете!

Это определенный квест - найти как можно больше съедобных грибов и, к тому же, отличная возможность собрать дикую зимнюю вишню, дикие яблочки, шиповник и много других вкусностей.

Время для саморазвития

Холод и непогода за окном – это повод заняться полезным делом, а именно отправиться на курсы иностранных языков, пойти на йогу, научиться вязать или освоить дополнительную профессию. Это все – золотые монетки в вашу собственную копилку, которые позволят вам стать успешнее в жизни. Не упустите возможность самосовершенствоваться осенью!

Читай также: Лучший выходной: прогулка с малышом

Осень – это сезон нового урожая

Именно осенью у нас есть возможность запастись витаминами перед зимними холодами, чтобы укрепить иммунитет. Свежие фрукты, овощи, ягоды – это не только полезно, но и конечно вкусно. Осень дает возможность реализовать свои скрытые и явные кулинарные таланты и готовить всевозможные рагу, рататуи, смузи, десерты, а так же делать заготовки на зиму. Варенье, джемы, лечо и соленья – это лишь малая часть того, что можно приготовить на зиму и при этом получить от процесса огромное удовольствие. К тому же приготовленная своими руками баночка варенья – это еще и замечательный подарок близкому другу и средство от хандры и простуды.

Подготовка к новому году

Семья делает покупки к Новому году

Самый мрачный осенний месяц – ноябрь – может стать очень приятным и сказочным, если посвятить его подготовке к новогодним праздникам. Во многих магазинах проходят распродажи и это возможность купить хорошие вещи по приемлемой цене, а так же присмотреть подарки близким. Если вы собираетесь отправиться на Новый год в теплые края, то в ноябре самое время выбирать новогодний тур. Это принесет вам неимоверное удовольствие. Если же вы намерены встречать главный праздник года в кругу близких дома, то можно начать делать украшения и подарки своими руками.

Все это доказывает, что осень – это хорошо, интересно и приятно! Главное подойти к этому сезону с любовью и креативом! 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности