Между нами, девочками: 7 дел для мамы с маленькой дочкой

Как только на свет появляется твоя маленькая девочка, она громко кричит. Так малышка просит, чтобы ты кормила ее и любила. Именно тогда вас навсегда соединяет невидимая ниточка.

Чтобы ваша связь крепла и дальше, старайся максимально насытить ее детство счастливыми воспоминаниями. Не бойся избаловать кроху - ей нужно много любви, чтобы вырасти настоящей женщиной. Научи ее всему, что умеешь сама! Мы собрали несколько идей, как ты можешь здорово провести время с дочуркой.

Кино на двоих

По-английски время мамы с дочкой называется «свидание»: почему бы вам не устроить вылазку только для вас двоих, когда вы пойдете в кино на новый мультик про принцесс? Это отличный способ показать, как тебе нравится проводить с ней время. Посекретничайте о ваших любимчиках: заодно узнаешь, какие мальчики ей нравятся, и расскажешь о своих обожаемых актерах! Необязательно ехать в кинотеатр. Можно уютно устроиться на диване, обложившись пледами и подушками, и включить ваше любимое «Холодное сердце».

Мама с дочкой смотрят телевизор

Время наряжаться!

Все женщины обожают менять наряды, представлять себя герцогиней Кембриджской или хрупкой балериной. Поиграй с дочкой в «показ мод»: достань из шкафа все свои платья, украшения и сумочки и дай ей возможность придумать свою сказку, в которой она будет главной героиней. Сейчас несложно создать «фэмили лук»: закажи или купи вам с крошкой одинаковые платья, смотрится это на редкость трогательно!

 

Читай также: Все гениальное просто: мама создает удивительные платья для дочки из мужских рубашек

Закажи фотосессию на двоих

Твоя малышка жить не может без камеры? Если она любит позировать фотографу, обязательно сходи с ней на фотосессию. Здесь особенно пригодятся ваши наряды family look. Другой вариант, чтобы на готовых картинках выглядеть как звезды - обычные синие джинсы и белые футболки.

 

Займись с дочуркой йогой или танцами

У тебя нет времени даже на упражнения дома? Мама из этого завораживающего видео с тобой не согласится! Спортом можно и нужно заниматься с подрастающим поколением - а как иначе передать им свою тягу к физической нагрузке?

 

Купи сезонные цветы

Объясни малышке, что букеты можно ждать не только от папы. Если тебе хочется, чтобы дома пахло розами, позаботься об этом сама, и научи этому свою кроху. Привычка баловать себя цветами и другими приятными мелочами закрепится у нее с детства.

Мама с дочкой и цветами

Испеките ароматный пирог

Купите сезонные фрукты и приготовьте аппетитную выпечку: с яблочным или сливовым пирогом справятся даже начинающие кулинары! Доверяй малышке разбить яйца, отмерить муку и сахар, предложи ей венчик для взбивания… Не бойся, что кроха испортит что-то: наоборот, так она поверит в себя и в следующий раз сама предложит тебе испечь что-нибудь вкусненькое к чаю!

Мама с дочкой пекут пирог

Устрой вам сеанс красоты на двоих

Отправься с доченькой на маникюр или разреши ей исследовать твою косметичку. Пусть она учится тому, что красиво, а что нет, с раннего детства! Можете накрасить ногти специальным детским лаком друг другу, распевая во все горло ваши любимые песни.

Мама с дочкой наводят красоту

Выдели время специально для нее: поверь, для маленькой принцессы нет лучше подарка! Только твоя улыбка, поддержка и теплые слова в ее адрес помогут ей вырасти уверенной в себе, а в будущем и стать такой же удивительной мамой для своей дочурки.

Фото: depositphotos, instagram

Видео: youtube

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет