В Ровно пройдут Международные соревнования по плаванию среди грудничков

Четвертый год подряд в городе Ровно пройдут соревнования по раннему плаванию. И в этом году это уже II Международные соревнования младенцев «Дети воды – 2019».

В соревнованиях примут участие более 100 детей из разных городов Украины в возрасте от 3 месяцев до 3 лет. Они будут соревноваться в 5 номинациях:

  • Плавание на дистанцию;
  • Наиболее длительное пребывания под водой;
  • Любимец публики;
  • Дуэт мамы или папы с ребенком;
  • Самостоятельное плавание.

Поэтому приглашаем на это грандиозное событие, которое состоится 29 января 2019 в городе Ровно в бассейне «АкваРай», что находится по адресу: ул. А. Мельника 15-17.

Читай также: Чем полезно раннее плавание для грудничков? 3 весомых аргумента

Организатор соревнований – президент Федерации инструкторов по грудничковому плаванию Украины Юлия Собуцкая.

Нашими соревнованиями заинтересовался президент Федерации раннего плавания младенцев Франции (Fédération des Activités Aquatiques d'Eveil et de Loisir) госпожа Мартин Летта (Martine Lietta). Она искренне удивлена ​​уровнем подготовки украинских детей и назвала их уникальными, поэтому в этом году мы гордо принимаем на соревнованиях еще и французскую делегацию. А в самих соревнованиях также примет участие команда с Дальнего Востока – Гуан Даюй (Guan Dayu) с десятимесячным сыном Уильямом из города Тяньцзинь (Tianjin), что недалеко от Пекина на севере Китайской Народной Республики. Также мы ждем участников из Беларуси и Латвии.

Еще в 2016 году мы инициировали, организовали и провели первые в Украине соревнования с раннего плавания младенцев. А в 2017-м это уникальное мероприятие уже получило статус Всеукраинского, ведь в соревнованиях участвовало более 80 участников из разных уголков Украины. В 2018 году соревнования приобрели международный масштаб, поскольку посоревноваться с украинскими младенцами приехали дети из Польши и Португалии.

Читай также: Зачем новорожденному уроки плавания

Именно в Ровно маленьких украинцев учат плавать и нырять раньше, чем ходить. И эти акватренировки уже достигли европейского уровня и международных стандартов!

Открытие соревнований состоится 29 января 2019 в 09:20 и продлятся до 14:30. Каждые 30 минут будет выступать группа из 10 детей. Группы сформированы по возрастным критериям и навыками.

Бассейн «АкваРай», г. Ровно, ул. А. Мельника 15-17

Вход свободный!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!