В крупных городах Украины планируется открытие бесплатных инновационных комнат по уходу за детьми!

Общественная организация “Movere” во главе с Викторией Ковальчук подает в городские администрации социальную инициативу по программе «Доглянутий Малюк» - это открытие инновационных комнат повышенного комфорта по уходу за детьми.

В парках и скверах пяти крупных городов Украины планируется установить специализированные бесплатные комнаты для родителей с малышами, в которых они смогут ребенка покормить, помыть теплой водой, переодеть в комфорте и тепле и отдохнуть самим.

Это будет сеть помещений, которой нет аналогов. Полноценное безопасное, чистое место спокойствия родителей и их детей.

Эта идея принадлежит основательнице общественной организации «Movere» Виктории Ковальчук:
«Три года назад у меня родился сын, и выйдя первый раз с ним в парк, я столкнулась с полным отсутствием инфраструктуры для родителей, где можно было бы ухаживать за ребенком. Я решила, что это необходимо изменить. Собственно, так и родилась идея сделать комнаты по уходу за детьми, где родители могут чувствовать себя в безопасности и комфорте вдали от дома и знать, что есть место, где они точно смогут ухаживать со своим ребенком, а не делать это в холоде, на лавочке под деревом.
Программа «Доглянутий малюк» - моя личная инициатива. Но для того чтоб комнаты функционировали должным образом, мне нужно знать мнения родителей: где лучше установить комнаты в первую очередь, что еще хотелось бы видеть внутри.
Хочу с вами это обсуждать и быть на связи тут, присоединяйтесь и вместе мы сможем осуществить такой важный для нас проект»

Обсуждение данного проекта Комиссией Киевского городского совета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства во главе с Владиславом Трубициным прошло при участии депутата Киеврады Ксении Семеновой, где инициатор идеи Виктория Ковальчук представила планы по созданию детских помещений во всех районах столицы. Сейчас ведется активная работа над концепцией реализации данной инициативы.

Уже этой зимой планируется открыть первые комнаты «Доглянутий малюк» в столице, позже еще в 4 крупнейших городах нашей страны, но это только начало. В планах открытие подобных комнат в каждом городе Украины.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!