В благотворительном проекте «Твоя мрія» собран второй миллион и стартовал третий

За три недели благотворительный проект «Твоя мрія. Твій день» на 1+1 собрал второй миллион гривен. Все эти средства пойдут на приобретение необходимого медицинского оборудования в отделение акушерской кардиологии в больнице Амосова.

Благотворительный проект «Твоя мрія» пересек отметку в 2 миллиона гривен! Чтобы поблагодарить за искренность и неравнодушие украинцев, семь врачей-интернов из Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова пришли на прямой эфир шоу «Твій день». Впечатленные масштабами поддержки зрителей 1+1 – а это более 9 тысяч благотворительных взносов и множество хороших отзывов – они подготовили слова благодарности и специальный танец для ТікТок @tvoyamriya.

Встречали молодых врачей Влад Яма, Ирина Ванникова, Руслана Писанка.

«Хочу обратиться от имени мам и деток, от имени Института Амосова и стоящих рядом коллег к зрителям, всем тем неравнодушным людям, которые приложили частицу своей души и частицу своего добра в наш благотворительный проект, в будущее. Почему в будущее? Именно мы своими собственными усилиями его создаем для этих мам и их детей. Каждый день команды кардиохирургов, акушеров борются за их жизнь, они спасают и лечат большие и маленькие сердца.

Благодарим вас за поддержку, любовь и заботу. Это самое ценное, что мы можем получить в столь сложное время ковидной пандемии. Также помните, что каждый ваш маленький благотворительный взнос – это новый удар сердца. Мы хотим, чтобы ваши сердца всегда бились и никогда не останавливались», – трогательно, со слезами на глазах, сказала Манзюк Владислава Васильевна, врач-интерн кардиолог из отделения хирургического лечения ишемической болезни сердца.

Также врачи рассказали о первом полученном оборудовании от проекта «Твоя мрія» и ВБФ «Крона» - два новейших немецких реанимационных бокса для младенцев Lifetherm и две специальные медицинские тумбы.

На второй собранный миллион гривен планируется приобретение CPAP-аппарата для искусственной вентиляции легких. Мамы и малыши с патологиями сердца наиболее уязвимы к легочным осложнениям после операции, особенно во времена Covid-пандемии. В списке также: хирургический аспиратор и лампа для терапии новорожденных для спасения детской печени.

Напомним, «Твій день» совместно с ВБФ «Крона» и компанией «Нико Мегаполис» запустили благотворительную инициативу «Твоя мрія», где главный подарок – это новенький итальянский красный автомобиль со стеклянной крышей! Шанс получить его есть у того, кто сделает благотворительный взнос на приобретение необходимого оборудования в новое отделение акушерской кардиологии для Института Амосова на сайте mriya.1plus1.ua. Помогайте исцелять сердца мам и малышей!

Победитель будет объявлен в прямом эфире шоу «Твій день» на 1+1 после 15 декабря.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!