Почему мечтающим о ребенке женщинам нужно есть мороженое? Открытие

Американские ученые нашли еще одно полезное свойство летнего лакомства. Они уверены, что мороженое способствует успешному зачатию.

О пользе мороженого можно говорить очень долго. Но это лишь при условии, что ты выбираешь для себя и ребенка лишь качественное мороженое, в котором есть натуральное молоко, а не его заменитель, нет пальмового масла и химических ароматизаторов. Но особенно полезно мороженое женщинам, которые уже давно мечтают о ребенке, говорят специалисты из США. Такие выводы эксперты озвучили в своей статистике.

Читай также: Вкусное мороженое для малыша своими руками: 3 рецепта

Исследователи утверждают, что среди женщин, любительниц мороженого, количество успешных зачатий намного выше, чем у тех, кто мороженное не любит. К тому же и от проблем с регулярностью месячных любительницы мороженого страдают реже.

«Те женщины, которые едят мороженое реже одного раза в неделю, на 40 % чаще не могут зачать ребенка. Также у них наблюдаются и проблемы с менструальным циклом», – отметили ученые. У представительниц прекрасного пола, увлекающихся мороженым чаще 2-х раз в неделю, подобных негативных нюансов не наблюдается.

Семья ест мороженое

От себя медики отметили, что некоторые физиологические моменты в организме человека до сих пор остаются тайной на семью печатями. Среди них также причины проблем с овуляцией, возникающие у некоторых женщин. Ученые предположили, что режим питания играет немаловажную роль и его нарушениt может вызвать бесплодие у представительниц прекрасного пола.

Кстати, в группу риска по низкой вероятности оплодотворения специалисты также отнесли и тех женщин, которые предпочитают питаться обезжиренными молочными продуктами. Оказалось, что они в два раза чаще страдают от бесплодия.

Читай также: Ученые открыли новую опасность обезжиренных молочных продуктов

Медики говорят, что женщинам, мечтающим о ребенке, нужно обязательно пересмотреть свой рацион питания. В первую очередь требуется отрегулировать его согласно режиму дня, а во вторую – ввести в меню жирные молочные продукты, среди которых почетное место занимают цельное молоко и натуральное мороженое.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет