5 интересных фактов о Джамале

Несколько часов назад популярная певица Джамала одержала историческую победу в европейском песенном конкурсе, который в 2016 году принимала гостеприимная Швеция

5 интересных фактов о Джамале

Твой Малыш расскажет интересные факты о звезде

Сотни тысяч наших соотечественников, несмотря на позднюю ночь, болели за представительницу Украины, которая принесла для своей родины первое место. Сайт Твой Малыш расскажет несколько интересных фактов о звезде

Джамала стала первым представителем крымско-татарского народа, который принял участие в песенном конкурсе «Евровидение». Напомним, песня «1944», которая принесла Украине победу, рассказывает о трагических страницах истории – насильственной депортации крымских татар в 1944 году.

Читай также: 

5 интересных фактов о Джамале

Родилась Джамала на территории современной Киргизии, куда переселили многих коренных крымчан. Имя, которое ей дали родители при рождении, – Сусанна.

5 интересных фактов о Джамале

Песенный дебют певицы состоялся всего в 9 лет, когда она записала свой первый альбом, состоящий из 12 детских песен. Интересно, что для этой сложной работы, для выполнения которой многие исполнители тратят не одну неделю, маленькой исполнительнице понадобилось чуть больше часа.

5 интересных фактов о Джамале

Джамала еще в юности выбрала для себя оперное будущее, поэтому она с успехом окончила  Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского и Национальную Музыкальную Академию имени Чайковского по классу оперный вокал.

Читай также: 

Джамала

Поворотный момент карьеры певицы произошел в 2009 году на конкурсе «Новая волна». Интересно, что перед «Евровидением», как и перед «Новой волной», Джамале пророчили полный провал, объясняя это ее «неформатностью». 1 место и гран-при доказали, что уверенность в себе и вера в победу гораздо важнее мнения «профи».

Фото: instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет