Полезные приложения на смартфон для беременных

У будущей мамы есть время как следует подготовиться к родам и встрече с будущим ребенком. Современные мамочки используют все возможности гаджетов и устанавливают на смартфоны приложения для беременных

Современной будущей маме так просто сделать свою беременность чуть проще и приятнее, установив на свой смартфон специальные приложения для беременных. Теперь каждую свободную минутку ты можешь узнать чуть больше о своем состоянии и будущем малыше. Используй это время, чтобы получше приготовиться к родам и самой важной встрече — встрече с собственным ребенком. А мы расскажем, какие приложения для смартфона достойны внимания будущей мамы.

Беременная с телефономЯ беременна. Бесплатное приложение с возможностью покупки расширенной версии для Андроидов и Айфонов. Здесь ты найдешь все необходимое: график визитов к врачу, список покупок для беременных и малышей, лучшие видеоролики и каналы на Ютуб, календарь набора веса женщины и плода и возможность общения с другими мамочками на форуме. И, конечно, ты можешь вести свой собственный дневник беременности.

Читай также: 

Мальчик или девочка? Если до второго узи, во время которого обычно говорят пол ребенка, еще далеко, то можно попробовать предугадать его с помощью этого приложения для смартфона. Более десятка разных способов в одном приложении! Тебе достаточно ввести некоторые данные, чтобы программа автоматически высчитала вероятность рождения ребенка того или иного пола.

Толкование имен. Вот уж за каким приложением можно провести немало часов, подбирая идеальное имя для твоего будущего сына или дочки. Более 500 вариантов на любой вкус! Ты точно сможешь выбрать что-то подходящее, оптимально сочетающееся с фамилией и отчеством, а также ласкающее твой слух.

Preggie. Социальная сеть для будущих мам, где каждая делится собственным опытом, переживаниями. Здесь можно завести подруг и ставить лайки, комментировать записи других и умиляться над фото пузиков. Только реальный личный опыт и тысячи настоящих будущих мам, которые, как и ты, находятся в самом приятном ожидании.

Читай также: 

Календарь беременности. С таким названием в он-лайн магазинах приложений с добрый десяток. Но лично я использовала вариант от разработчика Vladimir Fedrushkov. Это лаконичный календарь, где собрана адекватная и толковая информация по неделям беременности. Есть график прибавки веса, инфографика о том, как сейчас выглядит твой будущий малыш. Спокойное приложение без навязчивой рекламы и с прекрасным бонусом — счетчиком схваток, когда пришла пора ехать в роддом.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности