3 способа поднять настроение во время беременности

Во время беременности настроение так и норовит заложить очередной вираж. Если ты устала от подавленного настроения, мы подскажем несколько способов его исправить

Беременным бывает невероятно грустно, ужасно одиноко, необъяснимо страшно и очень печально. Да, из-за гормональной перестройки организма ты будто обнажила нервы и сейчас очень уязвима. Если эти изменения коснулись тебя или твоих близких, ты наверняка хочешь узнать пути решения проблемы. Что делать, если хандра буквально выедает тебя изнутри? Рассказываем, как поднять настроение при беременности.

Мимическая гимнастика от плохого настроения во время беременности

Знаешь ли ты, что твои проявления эмоций напрямую связаны с чувствами. Нет-нет, наверняка тебе этот факт известен, но он также говорит о том, что управлять эмоциями можно при помощи тела. А не только наоборот.

Читай также: 

Самый верный способ поднять настроение — улыбнуться. Звучит издевательски, но улыбка действительно отправляет в твой мозг сигнал о том, что жизнь налаживается, все хорошо, тебя снова окружает позитив. Попробуй улыбнуться, хотя мы знаем, порой это сделать нелегко! Тренируйся регулярно и у тебя все получится. Кстати, этот навык пригодится и после рождения малыша.

Не думай о плохом во время беременности

Беременной страшно

Живи здесь и сейчас. Твое настроение меняется на плохое, как только ты задумываешься о будущем, о родах, воспитании, детском саду и школе твоего ребенка. Стоп! Все это очень далеко. Конечно, нужно планировать будущее, но, пожалуйста, не в негативном ключе. Как только у тебя портится настроение, следуй совету Скарлетт: я подумаю об этом завтра. Постарайся сосредоточиться на позитиве, ведь во время вынашивания малыша его тоже достаточно.

Найди место для расслабления во время беременности

Твое плохое настроение может быть реакцией на усталость, стресс, общение с неприятными людьми. Постарайся найти такое место, в физическом смысле, куда бы ты могла «сбежать» ото всех неприятных явлений. Просто переждать, отдохнуть, переключиться. Это может быть родительский дом, любимое кресло в кафе, библиотека, музей, спа-салон… Главное, чтобы тебе было там комфортно и уютно, безопасно и просто хорошо.

Читай также: 

Помни, что плохое настроение всегда зарождается в мыслях, оно очень боится действий. Чтобы перестать хандрить тебе придется сделать первый активный шаг и взять ситуацию под контроль: улыбнуться, сосредоточиться на хорошем и отправиться на «перезагрузку» в свое любимое место. Действуй!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны