Ожидаем малыша без стрессов: как остаться уравновешенной при постельном режиме во время беременности

Ты уже считаешь месяцы и дни до долгожданной встречи с самым дорогим в жизни человеком – твоим малышом. Но неожиданная угроза срыва беременности фактически приковала тебя к постели – и это таки стресс.

Лежачая беременность – это очень непросто, особенно если до этого ты вела очень активный образ жизни. Тебе одновременно страшно за кроху и за себя, скучно и тоскливо – ведь все остальные члены семьи и друзья продолжают заниматься своими делами. Кажется, что ты выпала из обычной житейской рутины на целые долгие 9 месяцев. Но Твой Малыш точно знает, как сохранить уравновешенность во время беременности – и мы обязательно поделимся этим секретами.

Читай также: Сохранение беременности: как выдержать морально

Берем пример с буддийских монахов: спокойствие – наше все

На самом деле после рождения малютки покой исчезнет из твоей жизни на несколько лет, так что наслаждайся спокойствием и временем для себя, пока можешь. Чтобы лежание в постели не казалось концом света, попробуй, например, посмотреть интересные киноновинки, которые постоянно откладывались в долгий ящик из-за работы или домашних обязанностей. А сколькими сезонами любимых сериалов ты можешь наконец без помех насладиться!

Беременная смотрит фильм с пультом в руках

Обязательно приглашай подруг или родных 1-2 раза в неделю на завтрак или ужин: это поможет тебе сохранить ощущение, что ты не выпала из социальной жизни и оставаться в курсе новостей.

Если стало совсем скучно, займись таким увлекательным занятием, как подбор имени для малыша. Ты даже не представляешь, сколько увлекательных открытий для тебя приготовил интернет. А еще можно включить в список дел на день составление списка книг для будущей детской библиотеки, почитать душещипательный женский роман или томик любимого поэта, разгадывать кроссворды, собирать пазлы, раскрашивать картины по номерам – ты еще считаешь, что постельный режим – это худшее в твоей жизни?

Отличный вариант чем-то занять голову – написать приглашения на вечеринку baby shower (твоему крохе понадобятся подарки, не так ли?) или нарисовать открытки с благодарностью за приятные сюрпризы для малыша родным и близким. Неплохой идеей станет продумать, как будет выглядеть детский альбом, начать вести дневник беременности или нарисовать семейное дерево.

Читай также: Как сохранить нервы во время беременности: ТОП-6 релаксирующих методик для беспокойных мам

Некоторые мамы, вынужденно ведущие образ жизни сурка, много спят или после консультации с врачом продумывают план родов  и их возможный сценарий (но не читай много страшилок в сети). Кстати, об интернете: с домашнего ноутбука можно заказать для малютки одежду, игрушки, мебель, а также найти мастера по маникюру или парикмахера, которые согласятся прийти к тебе домой и помогут продолжать чувствовать себя настоящей красавицей. Согласись – все эти идеи заслуживают внимания, так что пора за дело!

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых