11 ключевых моментов беременности, которые ты запомнишь на всю жизнь

Несомненно, беременным очень тяжело. Сейчас твое тело постоянно находится в состоянии дискомфорта, и ты мечтаешь, чтобы 40 недель подошли к своему завершению, а вы с крохой увидели друг друга. Но стоит ли ускорять события?

Несмотря на постоянные отеки, боли в спине и тяжесть во всем теле, беременность – это волшебное время, которые ты будешь вспоминать лишь с самыми теплыми эмоциями. И сталкиваясь с другими беременными девушками на улице (или в общественном транспорте), в твоей голове будут возникать картинки с ключевыми моментами тех дней, когда ты сама готовилась стать мамой. Поэтому остановись, и позволь себе насладиться самыми неповторимыми моментами в жизни. Так что же ты будешь вспоминать чаще всего, укачивая своего уже родившегося кроху?

Читай также: Список в роддом, исходя из личного опыта доулы и перинатального психолога

Полосатый тест. Эмоции, которые ты испытываешь, наблюдая за тем, как постепенно на тесте проявляются две полосочки, несравнимы не с чем. В твоей голове сразу возникает радость, эйфория, удивление и даже грусть. Лишь через несколько минут, твоему мозгу удается обуздать разнообразие мыслей в голове и до тебя доходит – ты скоро станешь мамой.

Первое УЗИ. Это событие состоится примерно в 5-6 недель (дольше ожидать ты просто не выдержишь). Врач подтвердит твои подозрения о беременности и даже сможет показать первые кадры сердцебиения крохи. Это невероятно.

Оглашение новости. Вспомни реакцию близких, которым ты сообщаешь о своем новом статусе. На их лице сразу появляется огромная улыбка и неподдельная радость. Теперь к тебе будут относиться, как очень хрупкой драгоценности, которую надо оберегать.

Новый ритм жизни. Первый праздник без алкоголя и бурных танцев покажется тебе слишком необычным, но очень быстро ты поймешь, какой это кайф – испытывать радость и веселиться без дополнительных стимуляторов.

Животик. Первые признаки растущего живота, увидишь только после 12 недели беременности, в этот день ты будешь постоянно крутиться возле зеркала поочередно втягивая и надувая живот.

Первый поход в магазин для беременных.  Зайдешь туда гордо, понимая, что теперь ты полноправный участник закрытого клуба для избранных.

Первое шевеление малыша. Сначала ты подумаешь, что показалось или просто заурчало в животе. Но подсознательно будешь чувствовать, что это твой малыш таким образом пытается общаться. Первое шевеление происходит в районе 20-й недели беременности.

Необычные хотелки. Одно из воспоминаний обязательно будет связано с тем, как тебе резко захотелось съесть шоколад с селедкой или добавить в овощной салат конфету.

Отказ от каблуков. Наконец-то ты поймешь, что длительные прогулки – это очень приятно и вовсе не напряжно.

Покупка приданного для малыша. Сборы в роддом доставят особенную радость, ты будешь с особенной нежностью выбирать крошечные костюмчики, шапочки и носочки.

Разговоры с мамой. Теперь твое общение с мамой перейдет на новый уровень. Многие моменты в ее прежнем поведении станут тебе более понятными, а она увидит в твоем лице взрослого и самостоятельного человека.

Читай также: Рассеянность и слабая концентрация внимания: как беременность влияет на работу мозга?

Если за время своей беременности ты успела испытать еще не все описанные моменты, то просто наберись терпения и совсем немного подожди, твое положение принесет еще много приятных сюрпризов.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет