Не получается забеременеть: как ускорить процесс зачатия малыша?

Вы с мужем решили, что готовы стать родителями, но выяснилось, что принятие этого решения оказался гораздо проще, чем его воплощение? Многие пары сталкиваются с ситуацией, когда долгожданные две полоски появляются не так быстро, как хотелось. Что делать?

Прежде всего, не стоит паниковать по этому поводу, ведь даже при идеальном здоровье обоих участников процесса, беременность может не наступать у пары в течение года. Этот показатель является нормой и не требует дополнительных вмешательств со стороны медиков. Однако есть некоторые секреты, которые могут существенно ускорить долгожданные слова: «Мы ждем пополнения».

Как быстро забеременеть, если не получается. Медицинская версия

  • Здоровье будущего малыша, напрямую зависит от его родителей. За полгода до зачатия будущие мама с папой должны отказаться от вредных привычек и сосредоточиться на здоровом образе жизни. Чем активней ведет себя отец, тем качественней его сперматозоиды, что напрямую влияет на сроки зачатия.
  • Одной из самых важных и необходимых мер, в процессе зачатия малыша, является наблюдение за женским циклом будущей мамы (вычисление овуляции). Сегодня для этого не требуется прилагать дополнительные усилия или обладать определенными навыками. Для расчета будущей овуляции существует несколько способов: календарный (если у женщины регулярный цикл), измерение базальной температуры, тест-полоски из аптеки, УЗИ.
  • Выбор позы при половом акте большого значения не имеет, а вот расположение тела женщины после, может существенно повлиять на скорость зачатия. После завершения полового акта, тебе необходимо полежать в спокойном (горизонтальном) положении 10-15 минут. А можно усилить старания и поднять ноги вверх (закинуть на спинку дивана или принять позу «березки»).
  • Количество половых актов тоже надо регулировать. Это не тот случай, когда больше стараний принесут лучший эффект. Не нужно принимать радикальных мер, ведь от слишком частых половых актов, теряется качество спермы. Идеальным вариантом будут занятия сексом 2-3 раза в неделю или через день.
  • Самым продуктивным временем для зачатия считается утро, когда организм полон сил, после ночного отдыха.

Читай также: Как сделать расчет овуляции: малыш строго по плану!

Как можно быстро забеременеть с помощью регулирования питания

Некоторые продукты питания могут усилить ваши старания и помочь поскорее стать счастливыми родителями. Давай разберемся.

  1. Бобовые. Эти продукты содержат много растительного белка, который необходим для зачатия малыша. Об этом говорят результаты исследования ученых Гарвардского университета. Они выяснили, что женщины, употребляющие больше растительного (нежели животного) белка, имели на 39 % меньше шансов на бесплодие.
  2. Цельное зерно. Хлеб из цельного зерна является важным источником сложных углеводов, которые медленно освобождаются организмом, постоянно поддерживая стабильный уровень его работы, без резких скачков сахара в крови. Голландские ученые провели исследование на 165 парах и пришли к заключению, что высоких процент сахара в крови, мешает скорому наступлению беременности.
  3. Лосось. Эта рыбка – популярный источник Омега-3. Доказано, что эти жирные кислоты помогают регулировать уровень гормонов и увеличивать приток крови к репродуктивным органом. Поэтому стейк из лосося – это отличная идея для романтического ужина с эротическим продолжением.
  4. Мороженое. А если в этот вечер ты с партнером дойдешь еще и до десерта, то им обязательно должно стать мороженое. Ученые утверждают, что цельное молоко, содержащееся в нем, спасают женщину от возможного бесплодия. Но помни, что с обезжиренным молоком это не работает. Если уж ты решила забеременеть, то сейчас уже не время думать о фигуре.
  5. Оливковое масло. Оно имеет способность успокаивать воспалительные процессы в организме, которые могут негативно влиять на развитие яйцеклетки и эмбриона.

Если ты послушно выполняешь все рекомендации, а беременность так и не наступает, то может быть стоит узнать, что об этом говорят народные приметы? Как можно быстро забеременеть с их помощью?

  • Вещи беременной! Любое взаимодействие с уже счастливой будущей мамой, может стать твоим спасением. Посидеть на стуле, попользоваться ее вещами, прикоснуться к ней – все это может помочь зачатию твоего малыша (так считали наши предки).
  • Пригласи беременную на свадьбу. Следуя одной из народных примет, ты можешь пригласить беременную в качестве одной из подружек невесты. Ее присутствие, поможет и невесте забеременеть очень быстро.
  • Пасхальное яйцо. Деревянная «писанка» считается мощным оберегом, и наши предки считали необходимым, положить его под матрас молодоженов в первую брачную ночь. Вот уж не знаю, как это может помощь, но можно попробовать довериться опыту предков.
  • Поездка к морю. Наверное, ты и сама не раз слышала историю о том, как пара вернулась из отпуска в увеличенном количестве. Это связано с тем, что организм максимально расслаблен во время отпуска и никакие физические или эмоциональные сложности не мешают выработке необходимых гормонов.
  • Коллаж. Мысли материальны и самое время проверить это утверждение. Сделай коллаж желаний, в центре которого будет малыш. Вокруг него напиши или приклей картинки о вашем будущем в составе большой семьи.

Читай также: 5 народных примет для зачатия, которые сбываются

как быстро забеременеть

Не нужно сильно зацикливаться на будущей беременности. Чем меньше ты будешь об этом думать и расстраиваться из-за наступления месячных, тем скорей в твоей семье появится малыш, и ты сможешь вкусить все прелести материнства.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет