Полезные аксессуары для беременных: что поможет облегчить жизнь будущей мамы?

Беременность - это не только волшебное состояние ожидания чуда, но и беспрерывная борьба организма будущей мамы за создание комфортных условий для себя и маленького ангелочка.

Фотосессии беременных всегда умилительны. Но лишь прошедшие через беременность женщины знают насколько период вынашивания ребенка тяжел для здоровья будущей мамы. И чтобы как-то облегчить это состояние, современная индустрия предлагает множество различных девайсов и аксессуаров в помощь беременным. Большинство из них являются обычным маркетинговым продуктом, на которые совсем не обязательно тратить сумасшедшие деньги, но есть и такие, которые действительно могут быть полезны. Мы рассмотрим самые основные из них.

Читай также: Новогодняя фотосессия для будущей мамы: 25 крутых идей

Масло от растяжек. Крем или масло против образования растяжек должно обязательно занимать почетное место на косметической полочке беременной женщины. И хоть большинство врачей утверждает, что растяжки – это генетическая проблема, дополнительное увлажнение кожи для их профилактики совсем не будет лишним. Только не стоит бежать в аптеку за самыми дорогими и модными средствами. Для профилактики этого косметического дефекта подойдет оливковое или любое другое масло, которое есть у тебя дома.

Бандаж. Как только животик женщины начинает существенно округляться, она испытывает массу дискомфортных ощущений (боли в спине, тянущие боли внизу живота и образование все тех же растяжек), чтобы этого избежать тебе стоит использовать специальный бандаж, который поможет снять излишнюю нагрузку с твоего позвоночника. Он может быть представлен в виде отдельного широкого пояса или быть частью белья. Лично мне было удобней использовать трусы с вшитым бандажом. Он фиксировался и постоянно держался в одном положении. А вот вариант с поясом приходилось все время поправлять.

Подушка для беременных. Ближе к концу второго триместра, беременная женщина не может нормально спать. Мешает все! Собственный живот, ноги, руки, жара, муж, беспрерывные побеги в туалет и прочее. А ведь сон – это один из важнейший залогов здоровья матери и ребенка.  Специальная подушка для беременных поможет существенно улучшить качество сна, особенно в холодную зимнюю пору. И хоть этот аксессуар совсем не обязательный, все же стоит обратить на него внимание. 

Специальное белье. Женщина еще может не знать о своем интересном положении, но уже начинает чувствовать сильнейшие боли в груди. Так материнский организм реагирует на разбушевавшиеся гормоны. Уже в этот период следует задуматься о приобретении специального белья, которое направлено на то, чтобы лучше удерживать женскую грудь и живот. Таким образом ты сможешь существенно снизить нагрузку с позвоночника, и заодно проведешь дополнительную профилактику образования растяжек.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности