Новогодняя фотосессия для будущей мамы: 25 крутых идей

Если раньше многие беременные суеверно отказывались фотографироваться, то сейчас запечатлеть трогательные мгновения этого периода стремятся абсолютно все. Предлагаем тебе 25 крутых идей новогодней фотосессии для беременных.

Новый год уже не за горами и пора подумать о создании праздничной семейной фотосессии втроем (ведь пузожителя можно смело считать за члена семьи), а, может, и вчетвером, если у вас  с мужем уже есть старший ребенок. Что? Ты считаешь, что еще рановато? Поспешим тебя переубедить в обратном. В любой фотостудии тебе ответят, что даже поздно, потому что много кто хочет сделать красивые новогодние фотографии на память, и найти свободные часы в это время и до новогодних праздников окажется довольно затруднительно. Но не отчаивайся: безвыходных ситуаций не существует, и ты можешь организовать фотосессию на дому. А мы тебе подскажем идеи, которые не только прекрасны, но и легко осуществимы.

Фотосессия для беременных: таинственный вечер при свечах

Что может быть прекрасней романтичного вечера при свечах? А если это зимний вечер в комнате, украшенной новогодними гирляндами, огоньками, и в углу стоит красиво наряженная елочка? Почему бы не сделать пару снимков в такой таинственной обстановке!

Читай также: Фотосессия беременной: самые необычные идеи

Семейная фотосессия на Новый год

Красивый животик и пузожитель в нем

Еще находясь у мамы в животике, кроха отпразднует свой первый Новый год. Почему бы не сделать памятную фотографию «домика», в котором растет малыш. Только не делай снимки обнаженного пузика – сейчас такие фото не в моде, да и выглядят довольно вульгарно (людям не покажешь и не похвастаешься).

Беремкнный пузик доя новогодней фотосессии

И не только пузик…

Такие фотографии, где будущая мама показывает руками сердце на фоне своего выросшего животика, смотрятся очень нежно, трогательно и волшебно. Почему бы не повторить?

Новогодняя фотосессия для беременной

Прикольный зимний свитер

Сейчас в магазинах очень много вариантов прикольных зимних свитеров: со снеговиками, оленями, снежинками и Санта Клаусами. Почему бы не организовать семейную фотоссесию в таких нарядах – и с юмором, и тепло!

Читай также: Что надеть на семейную фотосессию? Учимся у звезд

Беременная в прикольном свитере

Фотосессия в красивом интерьере

Если окажется, что фотостудии в преддверии Нового года с такими интерьерами заняты, то можно немного и схитрить. Большинство музеев имеют красивый классический интерьер. И перед праздником в них точно будут новогодние украшения. Можно попроситься провести небольшую съемку, предварительно спросив разрешения у распорядителя. Скорее всего, тебе не откажут и всего лишь попросят ничего не испортить.

Классический интерьер для новогодней фотосессии

Семейная новогодняя фотосессия

Твой старший сын или дочка тоже с нетерпением ожидают появления братика или сестрички? Обязательно нужно сделать несколько кадров и с ними. 

Семейная новогодняя фотосессия

Новогоднее окно

Для создания рождественского настроения и организации фотосессии вовсе не обязательно украшать весь дом новогодним декором – достаточно повесить на окно красивые зимние декорации. Не веришь? Смотри фото ниже.

Беременная с мужем на окне

Фото с мишкой

И как же без плюшевого мишки – любимой детской игрушки? Снимки с этим героем всегда очень нежные. Смотришь на них, и хочется улыбнуться.

Фотосессия с мишкой

Идеи фотосессии во время беременности: в девчачьем стиле

Если ты точно знаешь, что у тебя будет девочка, то можно организовать фотосессию в девчачьем стиле, где основным оттенком окружающего интерьера будет розовый цвет. Для этого варианта подойдет следующая идея фотосесии.

Фотосессия к девчачьем стиле

Новогодняя фотосессия во время беременности: девичник

Почему бы не сделать фотосессию в полностью девчачьем стиле? Позови в гости сестру, лучшую подругу со своими дочурками и пускай на фотографии царит настоящее женское царство.

Распаковка подарков

И какая же новогодняя фотосессия без распаковки подарков? Ведь это так весело! Обязательно нужно запечатлеть такой момент.

Читай также: Как нельзя фотографировать новорожденного самостоятельно?

Распаковка подарков

Загадочное фото

Ты – сторонница загадок и различных тайн? Тогда тебе точно понравится такая идея: фотография на фоне горящей елки, когда лица не видно, но свет от новогодних огоньков создает загадочные очертания твоей округлившейся фигуры.

Загадочное фото беременной

Фото с собакой

Если у тебя есть свой любимый гавкающий питомец, то почему бы не организовать фотосессию с ним. Правда, помни, что позировать на камеру собаки не очень любят, поэтому будь готова к очень скоростной фотосессии.

Беременная с собаками

Идеи фотосессии беременной на Новый год: в черно-белом стиле

Ч/Б фото вне времени, они всегда выглядят особенно стильно и круто. На них будто сплетаются несколько эпох одновременно. Очень жизненно, ведь вы сейчас также готовитесь дать жизнь следующему поколению человечества. И совсем не важно, что вы наденете для такой фотосессии(вечернее платье или рваные джинсы) или какой интерьер вас будет окружать – это все равно будет казаться изысканно и уместно.  

Нежное фото в белом

Белый цвет символ чистоты и нежности. Он всегда эффектно подчеркивает заданный образ и создает романтическую атмосферу. Позволь себе быть трогательной леди в белом.

В национальном стиле

Вышиванка – это стильно, патриотично и безумно красиво. Фото в таких нарядах вы всегда будете пересматривать с огромным удовольствием.

У камина

Пускай такие фотографии покажутся кому-то банальными, но камин всегда будет актуален. Ведь такой фон добавляет особого уюта и тепла любому снимку. Что уж тут говорить о новогодней фотосессии во время беременности.

В полосатых нарядах

Уверены, будучи беременной, ты не раз слышала «свежую» шутку о том, что ты проглотила арбуз. Подыграй нерадивым юмористам и выбери полосатый наряд для новогоднего фото. Ну и чего уж там… Пускай будущий папа тоже присоединится к шутливому квесту.

Фото на море

Вы с любимым решили насладиться последними месяцами спокойной жизни и решили отправиться праздновать Новый год на морское побережье? Пожалуй, это именно тот случай, когда открытый живот будет оправдан. Но не спеши делиться такими фото с друзьями в социальных сетях, лучше сохрани их для семейного архива.

С фото малыша

Твой малыш еще не родился? Этот вовсе не повод отказываться от совместной фотосессии на его первый Новый год. Ведь он уже жив, все чувствует и все понимает, недаром китайцы считают срок жизни малыша от момента зачатия, а не от периода непосредственных родов. Но как сделать совместное фото? Самое время достать из тайника УЗИ-снимок малютки.

С пинетками или крошечными ботиночками

Ну разве это не милота?

Яркое фото

Попроси своего фотографа сделать очень яркое фото, которое сможет передать всю ту бурю эмоций, которая переполняет будущую мамочку. Для такого фона отлично подойдут воздушные шары. 

Вязаный уют

Чтобы создать теплую атмосферу на фото, подбери гардероб с большим количеством вязаных деталей. 

С нарядом для будущего Санты

Ты уже знаешь, в чем встретит следующий Новый год твой будущий ребеночек?

В праздничном костюме

Фото: shutterstock.com / depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки