22 подарка для беременных, которые порадуют каждую будущую маму

Современные беременные женщины любят устраивать праздники, каждый из которых проходит в празднично украшенной для этой цели комнате с большим количеством подарков и сладостей. Что выбрать в качестве подарка беременной подруге или жене? Лови наши идеи!

Со временем ты наверняка научишься выбирать подарок для будущей мамы, а пока у тебя слишком мало опыта воспользуйся нашими советами.

Подарки для беременных: 22 простые идеи презентов

  1. Набор уходовой косметики для волос и тела. Это полезный и очень приятный подарок беременным, который необходим чувствительной коже будущей мамы и ее непослушным волосам. Важно учитывать, что косметика должна быть максимально натуральной и не содержать парабенов или сульфатов. Это важно для беременной!
  2. Puzzle на большое количество деталей. Чтобы справиться с волнениями, будущей маме понадобится спокойное, расслабляющее занятие. Выбери этот подарок беременным, определяя сюжет картинки по их интересам, а если не знаешь, на чем остановиться — милые котята или щенки порадуют любую из нас! 
  3. Подушка для беременных. Помоги близкому тебе человеку хорошенько выспаться. Поверь, это не так просто с большим животом, приступами токсикоза и постоянной одышкой. Такой подарок беременным понравится на любом сроке.Беременная спит на подушке
  4. Фотосессия. Еще одна крутая идея подарка беременной подруге. Через много лет, когда малыш уже появится на свет, а беременность будет далеко позади, его мама с ностальгией и небольшой ноткой грусти будет вспоминать это чудесное время. Его стоит запечатлеть в своем семейном фотоальбоме. 
  5. Книги для беременных или будущих родителей. У молодой женщины в декрете появляется множество вопросов. А точки зрения опытных мам, родственников или сетевых экспертов могут сильно разниться. Именно поэтому такие проверенные временем источники знаний как книги становятся прекрасным подарком беременной девушке. Наш список и звездные рекомендации помогут сделать правильный выбор.
    Читай также: Книги по уходу за ребенком, которые нужно прочитать до родов
  6. Необычные продукты. Если будущая мама хочет арбуз в середине зимы или жить не может без ароматной клубники, постарайся ее порадовать, ведь положительные эмоции сейчас так полезны. Ради такого подарка беременной подруге или жене стоит поехать в другой конец города.
  7. Наборы для хобби. Декрет — время пробуждения новых талантов! Не секрет, что увлекательные творческие занятия полезны не только будущей маме, но и малышу. Рисование, лепка, вышивание бисером или лентами, вязание, макраме или оригами… Сейчас есть из чего выбрать, особенно, если часть беременности придется провести в спокойствии. 
  8. Уборка в квартире и приготовление ужина. Беременной женщине очень тяжело убирать, особенно во второй половине беременности. Помощь в домашних делах станет одним из самых ценных подарков беременной девушке. 
  9. Абонемент в бассейн или на занятия йогой для беременных. Спорт немного поднимет настроение и сделает процесс ожидания ребенка более активным и здоровым.
  10. Мультиварка, блендер и другие девайсы, которые сделают быт женщины более комфортным и приятным, — отличная идея подарка для беременной.
  11. Милые зимние перчатки и шарф станут настоящим спасением для будущих мам, которым необходимо теперь много гулять, в том числе и зимой. Беременная гуляет
  12. Термостакан — незаменимая вещь как во время беременности, так и после родов, когда прогулки с крошечным человеком будут занимать много часов в день. Такой вариант, что подарить беременным, пригодится рациональным хозяйкам.
  13. Специализированная соль или пена для ванны. Все, что хочет беременная женщина после рабочего дня, — полностью расслабиться. Приятная теплая ванна снимет боль в спине и поможет спокойно уснуть, что очень важно в это время. Но стоит помнить, что такой подарок может быть неуместным, если купание в ванне беременной противопоказаны.
    Читай также: Можно ли принимать ванну во время беременности
  14. Забавная футболка для беременных. Если ты хоть приблизительно знаешь размер своей подруги или жены, купи ей оригинальную футболку, которая рассчитана для будущих мам. Наверняка эта вещь ей придется по душе и вызовет улыбку!
  15. Масло для тела. Ученые до сих пор спорят, насколько доказано его влияние на профилактику растяжек. Однако такие минуты ухода за собой точно подарят будущей маме приятные ощущения, а это очень ценно во время ожидания малыша!
  16. Органайзер для беременных. Милый планировщик дел поможет женщине ничего не забыть и не упустить из виду в период, когда память может предательски изменить. Вечеринка для беременных
  17. Билеты в кино на VIP-места на диване. Беременной женщине очень сложно неподвижно сидеть в одном положении несколько часов. Места, на которых можно принять удобное положение, дадут возможность не пропустить киноновинки с любимыми актерами.
  18. Красивая папка для хранения обменной карты, первых фото с УЗИ малыша, других медицинских документов. Сегодня такие аксессуары можно заказать из пластика или кожи. Так что выбирай на свой вкус, что подарить беременным. 
  19. Удобные тапочки. Для ног женщины, которые при ожидании ребенка склонны к отекам и болезненному дискомфорту, качественная обувь станет лучшим подарком. К счастью, современные тапочки для женщин в положении идеально сочетают в себе комфорт и стиль.
  20. Доступ к обучению. Многие беременные женщины готовы восполнить дефицит общения и новых знаний во время онлайн-обучения. Для таких прекрасным вариантом, что подарить беременным, станет, например, подписка на мобильное приложение по изучению иностранных языков, доступ к курсам по программированию или дизайну. 
  21. Наушники. С помощью этого девайса будущая мама всегда сможет слушать любимую музыку или посмотреть новую серию любимого сериала в очереди к врачу.
  22. Power-bank, лучше всего — беспроводной. Хорошо, если во время беременности и после рождения малыша молодая мама всегда будет на связи. Ведь сегодня смартфон или планшет — это доступ к полезной информации, возможность читать электронные книги, радовать себя милым видео или сериалом.

Хочешь выбрать идеальный подарок беременной? Следуй советам своего сердца, оно обязательно поможет сделать правильный выбор!

Читай также: Что подарить новоиспеченным родителям? 10 самых необычных нужных подарков

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить