секс

Секс после родов: почему у женщины нет желания

  • Источник
  • Автор

После рождения крохи влечение к мужу ослабевает. Это естественно. Пройдет время – и огонь желания разгорится с новой силой. Не без твоего участия...

В организме молодой мамы происходит серьезная гормональная перестройка. Кроме того, резкая перемена образа жизни может стать одной из причин развития послеродовой депрессии. Все силы занимает уход за ребенком. А ночью желание лишь одно – хорошо выспаться.

Время проходит быстро, и уже через месяц фигура начинает обретать былые соблазнительные формы, а восхитительная грудь увеличилась на пару размеров! Муж истосковался по ласкам, а у тебя на этот счет большие сомнения? Влечение будет возвращаться постепенно.

ЧИТАЙ ЕЩЕ 10 шагов к восстановлению после родов

Торопить события не нужно, но и слишком длительная пауза вам совершенно ни к чему.

Когда же встретимся мы вновь?

После родов врачи рекомендуют воздерживаться от секса 6-7 недель. Делали кесарево? Ждать нужно не меньше. Необходимо время, чтобы матка вернулась к естественным размерам, а влагалище приняло прежнюю форму. И все же у женщины могут оставаться сомнения. Здесь важна не только физическая, но и психологическая готовность. Не стоит корить себя, если 6 недель прошли,
а тебя все еще не тянет заниматься сексом.

Обязательно посети гинеколога. Он развеет твои сомнения, касающиеся физической стороны вопроса.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Диета после родов

Теперь по порядку рассмотрим другие факторы, которые могут замедлить возврат к сексуальным отношениям.

Природа позаботилась о том, чтобы после родов женщина прежде всего думала о новорожденном. Уровень гормона эстрогена, отвечающего за половое влечение, в этот период очень низкий. Однако и спустя несколько месяцев после рождения ребенка желание заниматься сексом по-прежнему отсутствует у 25 % женщин. А многие испытывают трудности с возвращением к половой жизни даже через полгода или год после родов. Безусловно, такой ситуации следует постараться избежать. Если между мужем и женой долгое время нет физической близости, в семье может начаться разлад. Молодым супругам просто необходимо избавляться от негатива перед тем, как они обнимутся вечером под одеялом. Что же может этому помешать?

ЧИТАЙ ЕЩЕ 10 шагов к твоей сексуальности

Ваши отношения закономерно переходят на новый уровень. Это отра­зится на всех аспектах, включая и супружескую постель. Ты станешь смелее, появятся другие, невероятные ощущения. После родов оргазм женщины становится ярче и многограннее, проявляются новые желания и фантазии. Смело воплощай их в жизнь! Материнство – это расцвет твоей женственности. Ты стала еще желаннее для своего мужа, ведь сделала его самым счастливым человеком в мире. И пусть хлопоты первого полугодия жизни крохи не омрачат вашей близости!

Контрацепция после родов

Гормональные средства контрацепции не используются в течение всего периода кормления грудью – небольшая часть может попасть в грудное молоко.
Также необходимо дать время для восстановления естественного гормонального фона.

Презервативы довольно надежны, но могут помешать настроиться на нужную волну. Ведь дорога каждая секунда! Кроме того, это хоть и незначительный, но барьер. Стоит поискать другие варианты, если вы хотите максимальной близости.

Негормональные местные контрацептивы разрешены к применению во время кормления грудью, они безопасны для мамы и малыша.
Их нужно применять незадолго до полового акта, и вам ничего не помешает полностью отдаться друг другу.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых