женщины едят торт shut

Почему тянет на сладкое и почему на жирное?

  • Источник
  • Автор

Этот вопрос волнует многих женщин. «Твой Малыш» узнал подробности…

Почему тянет на сладкое и почему на жирное?

Каждая женщина, которая следит за своей фигурой, рано или поздно сталкивается с подобной проблемой. Иногда просто неудержимо ее влечет в кондитерский магазин, где на полках ждет огромное количество разнообразных сладостей. Как тут устоять?

Специалисты утверждают, что такие приступы могут свидетельствовать о гормональных проблемах, например, с гормонами надпочечников. Тут без врача не обойтись. Посещение специалиста не только улучшит состояние здоровья, а и поможет успешно похудеть и не заглядываться на тортики.

Также желание поесть сладенького говорят о повышенной тревожности и высоком уровне стресса. Не зря диетологи считают, что перед любой диетой необходимо разобраться со своими психологическими проблемами.

Но бывают ситуации, когда невероятно хочется жареных ребрышек или жирненького кусочка свинины. Давай разберемся, когда тянет на жирную пищу?

Если ты сегодня собираешься приготовить жареную картошку во фритюре и жирный стейк к ней в придачу, не думай, что именно в этом главная потребность твоего организма. Вероятно, тебе просто не хватает белка, который в большом количестве содержится в жирных сортах мяса.

Пересмотри свой рацион и добавь в него полезные белковые продукты. Через некоторое время ты заметишь, что твоя тяга к жирному существенно уменьшилась.

Также при дефиците витаминов группы В организм требует мясные продукты, особенно жирные. Но не стоит поддаваться этому влечению, введи в свой рацион морскую рыбу и другие продукты, восполняющие дефицит этих витаминов.

Ряд исследований доказывает, что при хроническом недосыпании и бессоннице организм испытывает сильный стресс и недостаток энергии, который пытается восполнить жирной или сладкой калорийной пищей, хотя полезного эффекта от таких перекусов ты не дождешься. Постарайся наладить регулярный ночной и, если есть такая возможность, дневной сон на выходных.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 3 напитка, которые помогут уснуть

Пей больше чистой воды! Как показывают исследования, дефицит жидкости может вызывать чувство голода, поэтому не забывай о жидкости.

Прислушивайся к своему организму, но не выполняй каждый его каприз!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить