семья за столом2 shut

День Благодарения: уникальные уроки доброты от семьи президента США

  • Источник
  • Автор

Сегодня в США отмечают один из важнейших праздников страны - День Благодарения. Как можно благодарить деятельно показывает семья президента страны.

Традиция праздновать День Благодарения появилась в США давно. Самыми глубокими корнями она уходит в традицию, которая есть во всем мире - благодарить высшие силы за урожай в конце осени. Но в США это связано еще и со взаимопомощью коренных жителей и переселенцев. Первые англичане-поселенцы очень тяжело переживали  первую суровую зиму на новой земле, много людей погибло. Но если бы не помощь индейцев, то все было бы еще сложнее...

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как научить ребенка сочувствовать, быть добрее | Твой малыш

Коренные жители многому научили  англичан, подсказали, как обрабатывать землю, что садить и наградой для всех был обильный урожай. Отцы-пилигримы решили отблагодарить высшие силы и устроить праздник в честь урожая. В качестве гостей они пригласили и своих главных помощников - коренных жителей. Этот праздник и сейчас служит для того, чтобы поддерживать, объединять и помнить о благодарности.

Но все же, это в первую очередь, семейный праздник. Важно помнить, что благодарности заслуживают те, кто рядом с нами всю жизнь... За столом собираются близкие, родственники.  Главное блюдо праздника в США - индейка. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему обязательно нужно есть мясо индейки | Твой малыш

Все смыслы Дня Благодарения - важны и для украинцев, тем более, в нынешние непростые времена. Разумеется, американский государственный праздник вряд ли станет нашим национальным, но идеи благодарности, взаимопомощи, благотворительности нам знакомы как никому больше.... Украинцы сейчас дают пример всему миру - волонтерские движения у нас беспрецедентны. При этом не забываем, как  важно уметь благодарить за все, что у нас есть и приумножать добро. Ведь благодарность может и должна быть действенной. 

Семья президента Обамы доказывает это своим примером. Смотрите короткий ролик, как они все вместе раздают еду бездомным.

 Источник видео: msnbc.com

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности