Видеоняня для мамы и малыша: как выбрать помощницу?

Если вы только готовитесь к рождению ребенка или малыш не так давно появился на свет, самое время задуматься над вопросом: «Нужна ли твоей семье видеоняня?»

Когда я была беременна, мы совершенно не знали, что действительно пригодится, а что нет. Мы знали только, что нам нужны подгузники, детская кроватка и ванночка для новорожденного. И это практически все! Мы с мужем читали тематические журналы и книги об уходе за младенцем, важности организации правильного режима дня, но не были уверены, какие гаджеты нужно купить.

Сегодня я понимаю, что именно видеоняня стала одной самых важных покупок в тот период. Она стала нашим главным помощником, благодаря которому я всегда знала, что сын плачет, могла обнять его, согреть, покормить и успокоить.. или просто посмотреть на мирно спящего малютку и не волноваться самой.

После продолжительного выбора мы остановили свой выбор на видеоняне Panasonic KX-HN3001RUW, которая состоит из поворотной камеры с режимом ночного видения и родительского цифрового монитора. А еще она очень похожа на робота ЕВУ из мультика «ВОЛЛ·І».

Видеоняня Panasonic KX-HN3001RUWНе последним аргументом в пользу этого помощника стало использование беспроводной технологии DECT, при использовании которой радиоволны от других устройств в доме (например, от микроволновки или Wi-Fi роутера) не помешают бесперебойной работе девайса. Мы – современная семья, и в нашем доме очень много разной техники, поэтому этот вопрос был для нас актуальным.

Я была достаточно тревожной мамой. И это, к слову, абсолютно естественно! Мне необходима была возможность видеть малыша 24 часа в сутки.             

На передней панели нашей видеоняни Panasonic находится 0,3-мегапиксельная камера, которая обеспечивает картинку отличного качества. Кроме всего прочего, она оснащена микрофоном, а на задней панели есть динамик, светодиодный индикатор и специальная кнопка для подключения камеры к монитору. И, что важно, ночной режим камеры не нужно переключать вручную. Он подстраивается под уровень освещения автоматически.

Приятный бонус – умные датчики

Видеоняня Panasonic KX-HN3001RUW

  • Датчики движения и звука сразу сообщат, когда  ребенок не спит или ворочается, а также когда он зовет маму или плачет.
  • Датчик температуры предупредит, что в спальне крохи температура не соответствует заданным параметрам.

С помощью всего одной кнопки я могу поворачивать, наклонять и приближать камеру, чтобы видеть своего ребенка, и самой не вставать при этом с кровати. Максимальный угол поворота камеры 130 градусов.

Всегда на связи: на сколько хватит заряда аккумулятора?

Современный аккумулятор видеоняни Panasonic KX-HN3001RUW обеспечивает бесперебойную работу девайса до 13 часов в режиме ожидания и до 5 часов непрерывного использования монитора в доме или за его пределами (радиус действия устройства 450 м!). 

 Крутая опция видеоняни Panasonic: чем я пользуюсь часто? 

Видеоняня Panasonic KX-HN3001RUW

В  нашей видеоняне есть функция двусторонней связи. Если малыш начал хныкать, я могу нажать одну кнопку и поговорить с ним, или спеть ему колыбельную. Связь будет идеальной!

Еще одной функцией-помощником для родителей является проигрывание колыбельных или белого шума. По-настоящему крутой опцией является автоматическая колыбельная, которая активирует нежную песню или заданный звук, если датчик няни зафиксировал движение. Включение колыбельной может отлично сработать, чтобы ребенок снова сладко уснул!

Фото: предоставлено Panasonic, depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!