Три причины использовать многоразовые подгузники

Ты устала выкидывать деньги в мусор, покупая одноразовые подгузники? Мы нашли еще несколько причин перейти на многоразовые подгузники для твоего ребенка

Наши мамы и бабушки использовали пеленки, а жители народов Севера — мох, чтобы заботиться о гигиене своих младенцев. Хорошо, что сегодня есть одноразовые подгузники! Однако знаешь ли ты, что до сих пор не могут найти способ их безопасной и экологичной утилизации? То есть, одноразовые подгузники медленно, но верно заполоняют планету, уже конкурируя с полиэтиленовыми пакетами. Сегодня есть альтернатива им — многоразовые подгузники. Давай узнаем как минимум три причины их использовать с твоим малышом.

Экологичность: многоразовые подгузники не загрязняют планету

Ребенок в многоразовом подгузникеПомнишь забавного персонажа из мультика «Волл-и»? Он поднимал не самые забавные проблемы, говоря о том, что в будущем наша Земля погибнет под тоннами мусора. И это действительно похоже на правду. И одноразовые подгузники вносят в это свою лепту.

Подумай, ведь за 2 года использования в среднем 8 подгузников в день ты выбросишь 5840 штук. Каждый из них занимает объем примерно 0,66 литра. То есть, один малыш способствует тому, чтобы в мире прибавилось 3796 литров мусора за два года!

Читай также: 

Одноразовые подгузники не разлагаются, их также невозможно спалить. Используя многоразовый вариант, ты буквально вносишь весомый и очень весомый вклад в здоровую экологию собственной планете, на которой предстоит жить твоему ребенку.

Экономия: многоразовые подгузники сберегают бюджет

В среднем 1 пачка одноразовых подгузников сегодня стоит 250 гривен. Хватает ее дней на 10. Один не самый дешевый многоразовый подгузник с парой вкладышей стоит примерно столько же. А их нужно максимум 8 в сутки, чтобы обеспечить сухость и комфорт малыша. То есть, 16 штук подгузников, которых тебе хватит на 2 года и дольше, до приучения малыша к горшку, обойдется тебе максимум в 4000 гривен (если честно, это кажется очень много, согласна, за одноразовый платеж), но такая же сумма уйдет всего за полгода использования одноразовых подгузников. То есть, ты реально экономишь в 4 раза! И мы привели стоимость не самых бюджетных многоразовых подгузников, то есть, обычно экономия достигает 6 и 7 раз!

Читай также: 

А еще многоразовые подгузники можно передать «по наследству» или продать. В принципе, они могут помочь ухаживать за 2-3 малышами, на это рассчитан их срок службы. А как пользоваться многоразовыми подгузниками, чтобы не ощущать каких-либо неудобств, ты можешь узнать на многочисленных родительских форумах. Там делятся секретами замачивания и отстирывания. 

Отсутствие вредных компонентов в многоразовых подгузниках

Узнав состав одноразовых подгузников, ты можешь очень удивиться. В желирующем компоненте могут быть стирол, диоксины, полиакрилаты, диметилбензол и другие вещества, которые не имеют ничего общего со здоровьем новорожденного малыша.

Читай также: 

А многоразовый подгузник — органическая ткань из хлопка, льна, бамбука, шелка или шерсти. В ней совершенно точно нет подобных добавок. Самое ненатуральное что может быть в многоразовом подгузнике — его внешний защищающий от протекания слой. Но он не контактирует с кожей малютки.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет