Чем кормить ребенка: ТОП-5 самых полезных продуктов в июне

Самые полезные продукты для всей семьи – это сезонные овощи, фрукты и ягоды. Что важно не пропустить в первый летний месяц?

Летом всем нам, взрослым и детям, надо постараться восполнить дефицит витаминов и других полезных веществ, которых так не хватало в последнее время. Сделать это можно при помощи сезонных плодов и ягод, поспевших в самом начале лета. Не пропусти их сезон!

Садовая земляника

Садовая земляника, которую многие любители ягод называют клубникой, очень полезный продукт. Он богат марганцем, железом, медью и цинком. Кроме того, ароматные сочные ягодки сдержат калий, пектиновые вещества и большое количество органических кислот, необходимых для человека. Незаменима садовая земляника при лечении сосудистых и неврологических заболеваний, а также бессонницы.

Черешня

Не менее вкусные летние плоды радуют взрослых и детей практически с самого начала лета. Черешня содержит витамины A, E, PP и группу витаминов В, яблочную кислоту и флавоноиды. Спелые ягоды положительно влияют на работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, а также повышают иммунитет. 

Читай также: 

Зелень

Укроп, петрушку, кинзу уже можно покупать без опаски на рынке или в супермаркете. Благодаря этим добавкам витаминов хватит на целый год вперед! Витамины А, Е, В, железо, магний, селен, фтор, цинк, калий, фосфор активизируют работу пищеварительной системы, очищают организм от шлаков, помогают кишечнику и спасают от головной боли.

Шелковица

Шелковица - еще одно летнее лакомство, которое нельзя пропустить! В темных ягодках с характерным вкусом содержатся глюкоза, фруктоза, витамины С, К и витамины группы В. Кроме того, в них есть калий, кальций и фосфор. Специалисты считают эту ягоду незаменимой с период экзаменов, сдачи ЗНО и ДПА.

Кабачки

Кабачок - настоящая витаминная бомба! Витамины А, В, С, РР, а также калий, кальций, магний, цинк, сера, медь, железо, молибден, титан, алюминий, фосфор, марганец, натрий - все это поможет растущему организму стать более сильным и успешно противостоять болезням.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!