Зачем ребенка приучать заниматься спортом? Реальная история папы

Если ты до сих пор никак не можешь приучить своего школьника к физическим активностям, то, возможно, опыт папы, спортивного директора детского клуба Champion kids, вдохновит тебя на действия.

В детстве я помню, что всегда любил играть с пацанами в футбол. Мы все время носились, дразнили друг друга, дрались, ссорились и отстаивали свой авторитет. Сейчас все эти забавные моменты и наш любительский футбол вспоминается с любовью.

Мне 33 года и у меня есть любимая жена и три сына. Я являюсь спортивным директором детского клуба. Меня зовут Игорем. Бывший игрок ФК «Шахтер». Хочу сказать, что остальные ребята из нашей тусовки не стали футболистами. Да и вообще статья не про футбол, хотя в моей жизни он главный и своих детей я тоже к нему приучаю.

Читай также: Почему ребенку нужно заниматься в спортивных секциях? Важные аргументы

Спортивный клуб Чемпион кидс

Обращаю ваше внимание на то, как важно приучать детей с малых лет к физической нагрузке. Ведь мой старший сын играет в игры на компьютере, хочет 7 айфон и приносит не очень хорошие отметки со школы. Но, что важно, по утрам он делает зарядку. Это у нас семейная традиция такая. Даже летом на море с бабушкой он заставлял делать упражнения всех. Просто уже не может без этого жить. По вечерам сын идет на тренировку. Каждый день. А по возращению домой еще учит среднего катам. Он решил не идти по моим стопам, а занялся каратэ, что для парня очень похвально. Это я к тому, что сил у него хватает на все: зарядка, двойка, требование айфона, тренировка, драка с братом и крепкий сон. А еще игры на планшете перед сном.

Читай также: Чем полезны занятия каратэ для ребенка?

Дети тренируются каратэ

Еще обратил внимание, что дисциплина у нас в семье как-то стала выстраиваться лучше. Правда, это не действует на жену, но ее на каратэ я все-таки боюсь отправлять. Сын стал больше меня слушать, меньше пререкаться, утром быстрее собираться, как-то больше уделяет время планированию дня. Это особенно заметно на уровне со средним сыном. Его мы отправили на футбол в 3 года, а первенца – в 6. Так вот, что еще заметил: средний быстрее все запоминает, более внимательный, усидчивый и ответственней.

Тренировка каратэ

Так что, благодаря спорту, дети сильно меняются в лучшую сторону. И чем раньше они начнут заниматься, тем лучше. Вы еще, кроме всего прочего, получите минуты тишины и время для себя, а ваши дети разовьют такие навыки и способности как:

  • воля к победе;
  • целеустремленность и сила характера;
  • ответственность и быстрое принятие решений;
  • концентрации внимании;
  • способность взаимодействовать и работать в коллективе.

Читай также: Как выбрать вид спорта под тип темперамента ребенка?

Поверьте, это далеко не все плюсы. А только малая их часть. Про остальное вы узнаете, когда ваш ребенок начнет заниматься спортом. Так что, до встречи на тренировках. 


Благодарим детский клуб Champion kids за предоставленный материал.

Фото: Champion kids

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!