ТОП-5 продуктов, которые надо есть ребенку перед уроками

Дети школьного возраста очень быстро устают от учебного процесса и постоянной активности. Им очень нужна поддержка в этот непростой период!

Продукты питания, из которых состоит рацион ребенка, очень важны для его развития, здоровья и психологического комфорта.

«Правильное питание в детском возрасте имеет решающее значение для развития мозга и влияет на познавательные способности ребенка», - утверждает психиатр Дрю Рамси (Drew Ramsey), доктор медицинских наук и соавтор популярной нынче диеты счастья. Эти 7 продуктов, согласно заключению экспертов, помогут ребенку хорошо учиться и оставаться полным сил.

1. Яйца

Белок и питательные вещества, которые содержатся в яйцах, помогают детям сосредоточиться и быть более внимательными. Омлет с цельнозерновым хлебом, салаты с яйцом или модное нынче яйцо-пашот - отличный вариант для завтрака или послеобеденного перекуса для школьника.

Омлет с зеленью

2. Зелень

Шпинат и листья капусты, содержащие фолиевую кислоту и антиоксиданты, помогают расти новым клеткам мозга. Если ребенок не ест зелень, добавь ее в бутерброд или к мясному блюду. Это очень полезно и вкусно!

3. Натуральный йогурт

Молочный жир важен для здоровья мозга. Домашний йогурт с нормальный уровнем жирности сожержит нужное организму количество белка и жиров, что позволяет поддерживать полноценную работу мозга на клеточном уровне. Считается, что эти питательные вещества улучшают кровообращение мозга, стимулируя тем самым его работу.

4. Рыба

Рыба - прекрасный источник витамина D и омега-3 кислот, которые помогают мозгу работать на все 100%. В лососе, тунце и сардинах содержится максимальное количество этого вещества.

Лосось

«Чем больше омега-3 сможет попасть в мозг, тем лучше он будет функционировать, помогая детям учиться», - уверена Бонни Тауб-Дикс (Bonnie Taub-Dix), автор книги «Прочитайте ее перед тем, как съесть».

Читай также: Можно ли детям придерживаться вегетарианской диеты

5. Орехи и семечки

Орехи и семечки, содержащие белок, незаменимые жирные кислоты, витамины и минералы, улучшат настроение и помогут стабильному функционированию нервной системы. 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи