Вокруг нее всегда витает тайна: старые и новые мультфильмы о Луне

Зимой чистое небо бывает не так уж часто, но периодически ночное светило балует нас своим загадочным светом. В 1839 году в этот день Луи Дагер сделал первую фотосъемку Луны – и это отличный повод вспомнить о мультиках про нее.

Мультфильмы для детей про таинственного антагониста Солнца встречаются сравнительно редко – ведь чаще Луну ассоциируют с романтикой, меланхолией, любовными страданиями и другими взрослыми чувствами. Но, тем не менее, Твой Малыш предлагает посмотреть на досуге мультики для детей о космосе и ночном страже неба.

Мультфильмы про Луну: знакомство с мистическим светилом

Если кроха обожает игры в космических пришельцев, а таинственные лунные лучи завораживают, стоит использовать это в развивающих целях.

Читай также: 7 крутых развивающих мультфильмов о космосе: смотрите вместе с детьми

Следующие анимационные шедевры могут так вдохновить малыша, что он захочет узнать больше о космических телах и путешествиях по Вселенной:

  1. «Полет на Луну» (1953). Отечественный шедевр анимации по праву считается одним из лучших приключенческих детских мультфильмов про Луну. Мальчик Коля вместе со своими интернациональными друзьями становится участником космической экспедиции профессора астрономии Боброва. Их задача – найти пропавшую ракету, потерпевшую крушение на Луне. Веселые приключения космических «зайцев», хотя и немного наивные, порадуют карапуза-дошкольника и откроют для него мир межгалактических путешествий.
  2. «Луна» (2011). Философская короткометражка студии Pixar повествует о мальчике Бамбино, который ровно в полночь отправляется в необычное путешествие по ночному океану в деревянной лодке вместе с папой и дедушкой. Здесь ему предстоит узнать о том, каким необычным делом занимаются мужчины его семьи, и решить для себя, хочет ли он продолжать фамильную традицию.
  3. «Невероятные приключения Уоллеса и Громита: Пикник на Луне» (1989). Немного абсурдный, но безумно смешной и добрый мультик скрасит твой вечер и досуг малыша после утомительного дня. Изобретатель Уоллес и его пес Громит решили провести выходные крайне экстравагантно и отправились в путешествие на Луну: ведь она сделана из вкусного сыра, который можно отведать! Что из этого вышло и к чему привело знакомство с роботом-автоматом – смотрите сами с малышом.

Уже заинтересовалась? Тогда скорее планируй виртуальную лунную экспедицию вместе с карапузом и нами!

Читай также: Мультфильмы о космосе: вырасти нового Илона Маска

Видео: Мультфильмы HD, Priv Raznoe

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны