Самые интересные факты со съемочной площадки «Аладдина»

23 мая в украинский прокат Выход семейное приключение «Аладдин» от легендарного режиссера Гая Ричи. Поэтому мы подготовили интересные детали со съемочной площадки.

Непосредственные съемки фильма «Аладдин» проходили на студиях Longcross и Arborfield в Великобритании и в Южной Иордании. Также часть съемочного процесса проходила в удивительной пустыне Вади-Рам в Иордании, где был снят фильм «Лоуренс Аравийский».

Художник-постановщик Джемма Джексон, обладательница премии Эмми за работу над сериалом «Игра престолов», получила задание воплотить на экране город Аграба. Она представляю его, как ворота в восточный мир с ярким разнообразием цветов, культур и мелодий. Вдохновением для нее послужила марокканская, персидская и турецкая архитектуры. А также элементы арабской, индийской и южноазиатской культуры.

аладдин

Всего за 15 недель художественный отдел под руководством Джемми Джексон построил массивные декорации города размером с два футбольных поля в студии Longcross.

Декорации включали в себя ткани, вырезанные из дерева фигурки, что были найдены в Марракеше, а также большое количество деревьев, металлов, фруктов, овощей и оливковое дерево, старше 1000 лет.

Внутренние дворики, рыночные прилавки, узкие аллеи и загроможденные крыши - все это было создано, чтобы воплотить на экране большую часть хореографии и трюков во время выполнения музыкальных номеров.

алладин

Музыкальный номер «Принц Али» - крупнейший номер фильма, в котором было задействовано 250 танцовщиков и еще примерно 200 человек для массовки. Художник по костюмам Майкл Уилкинсон и его команда создали с нуля более чем 200 костюмов.

30-футовый желтый верблюд, на котором принц Али приезжает во дворец, был изготовления из 37000 цветов, а над его созданием работали 15 дизайнеров более 3 недель. Оператор-постановщик Алан Стюарт использовал семь камер, чтобы отснять каждую деталь роскошного номера «Принц Али», а также все детали парада.

Комната Жасмин отражает ее ум и силу. Среди декораций можно увидеть книги, произведением искусства, карты и роскошные полотна.

аладдин

Смотрите семейное приключение «Аладдин» с 23 мая во всех кинотеатрах!

  • Студия: Disney
  • Оригинальное название: ALADDIN
  • Старт в Украине: 23.05.2019
  • Жанр: семейная приключение
  • Режиссер: Гай Ричи ( «Шерлок Холмс», «Король Артур Легенда меча»).

Фото: предоставлено партнером

Источник видео: B&H Film Distribution Company
 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых