10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

У проекта «Суспільне Казки» уже более 15 тысяч подписчиков в телеграмм-канале, которому в марте исполнилось 2 года.

Проект «Сказки на ночь» создан при финансовой поддержке Европейского Союза. Всего в релиз вошло 40 аудиоисторий, среди которых народные сказки и произведения современных авторов. Сказки озвучили известные украинские художники, артисты и ведущие.

Интересная подборка 10 новых сказок

«Волшебные носки». Озвучивает Надежда Парфан

В лесу очень тихо. Все звери сладко спят в своих домах. Все, кроме маленького Белченка, который никак не может заснуть. Даже мама и папа не могли успокоить малыша. Какое волшебство помогло Белченку уснуть, слушайте в сказке.

«Драконовая невеста». Озвучивает Лукьян Галкин

В заморском крае жил один человек, который имел две дочери. Обе были красивы и очень отличались друг от друга. Кицу была добра и кротка. А Сюске — жесткая и надменная. Однажды их отец услышал, что король-сосед ищет жену для своего сына. Какие приключения ждали сестер дальше — слушайте в сказке.

«Кот Альбер». Озвучивает Юлия Девда

Как-то маленькая черная кошка Клара залезла на высокий дуб и никак не могла спуститься с него. Ей стало страшно, и она горько заплакала. А еще кошка очень хотела есть. Мимо дуба проходил Кот Альбер но помог ли он спуститься Кларе с дерева? Узнаете в сказке.

«Танцуй, как журавль». Озвучивает Виталина Библив

Сказка о маленькой медведице Даринке, которая хотела танцевать так же красиво, как журавли перед отлетом на зимовку в теплые края. Получилось ли у Даши научиться танцевать, слушайте в сказке.

«Юрза-Мурза и стрелок-молодец». Озвучивает Василий Черношкур

Сказка о смелом стрелке-молодце, победившем злого змея и подружившемся с Юрзой-Мурзой, которая могла исполнить любое желание. Как они победили царя, слушайте в сказке.

«Река коалы Джо». Озвучивает Екатерина Михалицына

Сказка о коале Джо, ежедневно висевшем на ветвях дерева, наблюдая за рекой. Как-то Джо понял, что любоваться видами самому очень грустно. Как маленький коала встретил подругу, слушайте в сказочке.

«Король с ослиными ушами». Озвучивает Андрей Соколов

Сказка о короле с большой тайной: у него были ослиные уши. Парикмахерша Мэг пообещала сохранить тайну но желание поделиться секретом не давало ей спать, так что девушка призналась дереву. А из этого дерева потом сделали арфу для праздника во дворце. Какую песню заиграла арфа, слушайте в сказке.

«Горячая сказка». Озвучивает Наталья Сумская

Сказка о том, как горячие пирожки устроили жару в городе. Тетушка Горпина, мастерица в выпекании пирожков, так увлеклась процессом, что раскалила печь на весь город. От жары жильцы начали звать к хозяйке мэра, полицию и пожарных, но никто не смог заставить Горпину отложить любимое дело. Сможет ли кто-то остановить ее, пока город не превратился в пустыню?

«Сказка об оленятах». Озвучивает Андрей Дихтяренко

Сказка о двух оленятах Петти и Диди, хваставшихся силой и ловкостью своих пап. Вдруг могучий папа Петти, с большими рогами, застрял между кустов терновника. Кто поможет оленю выбраться?

«Лови тьму». Озвучивает Елена Браилова

Сказка о том, как мышка Леля боялась тьмы. Папа учил ее, что тьма – это отдых, а страхи можно преодолеть, разговаривая о них. Но мышка все равно боялась тьмы, ведь в ней не видно даже своего хвоста! Поборола ли страх Леля?

Читай также: Где послушать сказки на украинском: подборка лучших аудио каналов

Слушать все детские аудиоистории можно на цифровых площадках:

Также сказки звучат в программе «Вечерняя колыбельная» в 20:50 на Радио Культура.

Над проектом работала детская редакция цифровых платформ Общественного Вещания совместно с командой Радио Культура при поддержке грантового проекта ЕС «Усиление устойчивости и потенциала Общественного Вещания во время войны».

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить