Удивительные «пушистые» поделки: осваиваем синельную проволоку

Совсем скоро новогодние праздники, наполненные семейным уютом и теплом. У тебя закончилась фантазия и ты не знаешь, чем украсить дом? Симпатичные зверьки из синельной проволоки – отличный повод провести больше времени с малышом!

Поделки для детей – это то, без чего развитие ребенка точно будет неполным. Именно в процессе изготовления кроха учится аккуратности, точности, сообразительности, умению работать руками. Отличные идеи поделок для украшения детской тебе подарит… проволока. Но не обычная, а синельная. Под красивым словом «синель» скрывается симпатичный мохнатый шнур, скрученный из нескольких нитей, кончики которых торчат наружу, образуя приятный на ощупь мохнатый ворс. Он идеально подходит для детских поделок, особенно если их необходимо изготовить быстро.

Поделки для детей из синельной проволоки: мир разноцветной фантазии

Идеи поделок для украшения детской из синельной проволоки очень помогут тебе, если малыш капризничает и расстроен. Предложи ему сделать оригинальных зверюшек или птичек – и мир снова заиграет для него яркими красками.

Читай также: Вторая жизнь пластиковых трубочек: украшения для дома и игрушки на елку

Ранее синель использовали как ершик для чистки курительных трубок, но сейчас сфера ее применения значительно расширилась. Преимущества этого материала для поделок очевидны: синельная проволока очень гибкая, прекрасно держит форму и легко крепится к большинству поверхностей. Ребенок даже может сам отрезать ее, но только под твоим наблюдением. Все же это металл, острым концом которого малыш легко поранится при неосторожном обращении.

Такой материал продается в торговых точках, реализующих товары для рукоделия, и даже в магазинах канцтоваров. Поделки из синельной проволоки превосходно развивают мелкую моторику и фантазию. Самые свежие идеи ты сможешь увидеть на нашей странице в Инстаграм:

«Этот материал можно найти практически в каждом магазине канцелярии или товаров для рукоделия. Синельная проволока идеально подходит для творчества с малышом на досуге. А какие классные вещички можно сделать из нее. Если ты еще не придумала, как использовать проволоку, предлагаем ознакомиться с нашей подборкой необычных идей. Эти поделки станут не только украшением детской комнаты, а и отличными игрушками. Сделайте свой небольшой театр пальчиковых кукол или зоопарк необычных пушистых зверьков!»

 

Читай также: Как сделать объемную бабочку из цветной бумаги и палочки от мороженого?

Смотри, вдохновляйся и твори свой мир прекрасного вместе с карапузом!

Источник: https://www.instagram.com/tvoymalysh_magazine/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности