Суперлетние развлечения: идеи для выходного дня

Солнце, тепло, вода, зеленая травка... Самый любимый сезон – это лето. А у нас есть идеи, как сделать его еще ярче!

Запускаем кораблики

Еще помнишь, как складывается кораблик из бумаги? Если что, можно подсмотреть в интернете. Малыш тоже захочет помочь – пусть разрисует ваш корабль и придумает ему название. Лучше делать модель из плотной глянцевой бумаги, такая дольше останется на плаву. Кораблик готов? Осталось найти подходящий водоем! Может быть, смастерить несколько корабликов, и устроить им регату?

Пусть летит!

Вы еще не запускали воздушного змея? Давно пора! Такую красоту оценит даже годовалый малыш. А трехлетний сможет запустить с небольшой маминой или папиной помощью. Естественно, при условии, что погода будет ветренной. Выберите открытую площадку, чтобы змей ни за что не зацепился. Малыш как завороженный будет наблюдать за парящим в небе змеем. А когда стемнеет, вместо змея можно запустить китайский фонарик. Пусть загадает желание. Оно сбудется!

Читай также: Необычные летние игры от педагога по раннему развитию

Цветной песок

Дети – большие ценители традиций. Если вы привыкли ежедневно гулять на площадке, малютке могут не понравиться новые идеи. Но будем вносить разнообразие! Бери с собой бутылочку воды, детскую посудку, пищевые краски. Пусть карапуз занимается своей песочной алхимией и делает разно­цветные пасочки. Сухой цветной песок очень красиво выглядит. Попробуйте насыпать в баночку в несколько слоев. Яркий летний сувенир готов!

Игра Радостные обливалки

Кем ты будешь?

В детских компаниях есть несколько самых популярных сюжетов для игр. Первое место – бандиты и полицейские. А если бандитом не хочется быть никому? Предложи ребятишкам поиграть в индейцев-исследователей, в храб­рых рыцарей, в ученых, в динозавров или роботов... Пусть малыши сами подают идеи! Им лишь нужно чуть-чуть подсказать – и игра завяжется! Может, повезет, и тебя тоже позовут принять участие...

Читай также: Чем занять ребенка летом: самые необычные и интересные занятия

На травке

Ну когда еще крохе удастся покувыркаться на газоне, если не жарким летним днем? Радости будет море, вот увидишь! Только успевай фотографировать эти полные восторга глазки. А потом можно устроить небольшой пикник. Зачем возвращаться домой на обед? На воздухе аппетит лучше!

Повеселимся

Зимой лабиринты и батуты в торговых центрах – неплохой способ развлечься. Однако летом их посещать совсем не хочется. Да и не нужно! А если надумаете порезвиться, то делать это лучше на свежем воздухе. Во многих парках и местах, где чаще всего гуляют семьи с детьми, есть разные «лазалки», батуты и лабиринты с горками.


Только обязательно следите за малышом. Особенно если на аттракционе много других детей. А после того, как кроха набегается и напрыгается, дай ему попить.

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №7/2017

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности