ТОП-5 лучших настольных игр для семейных посиделок

Когда за окном идет дождь, долгие прогулки и уличные развлечения можно заменить не менее интересными и развивающими настолками. Мы собрали для тебя и ребенка 5 проверенных интересных игр, в которые можно играть всей семьей!

Настольные игры для семьи объединяют и заставляют конкурировать за одним столом участников всех возрастов и умений. Чтобы малышу было интересно, не пытайся заранее пересказывать ему правила, а учи его по ходу игры. Или позволяй придумывать свои!

Настольные игры

Настольная игра доббль

Забавный фиолетовый человечек Доббль может развлечь от двух до восьми игроков. В маленькой круглой жестяной коробке, которую можно взять с собой в дорогу, прячется 55 карточек, на каждой из которой 8 забавных изображений. Карты сделаны таким образом, что на любых двух повторяется только одна из фигурок, и ваша задача отыскать ее как можно скорее! Вариаций в этой настольной игре для детей от 3 лет и взрослых много: можно играть на время, можно неторопливо искать сходства… А можно и вовсе считать количество изображений того или иного предмета: сын автора статьи так выяснил, что самая редкая картинка в этой настолке зебра!

Читай также: ТОП-5 настольных игр для детей от 3 до 5 лет 

Игра гонки ежиков

Развивающие настольные игры для детей могут стать азартным развлечением и для родителей, когда карапузы лягут спать! Не веришь? Гонки пяти пластмассовых ежей, которые двигаются по дороге, реке и яблокам после бросков кубиков, на редкость затягивают, а правила можно объяснить за минуту. Подойдет для деток с 3 лет, а сесть за стол смогут от 2 до 5 игроков любого возраста.

Семья играет в настольные игры

Настольная игра барабашка

Еще одна настольная игра для детей от 5 лет на скорость. В ней вместе с очаровательным привидением нужно разобраться в путанице: найти предмет, который нарисован на картинке, какого бы цвета он ни был. Взволнованные крики и смех гарантированы!

Читай также: Как научить ребенка проигрывать без слез? 

Орбо

Два в одном, антистресс и развлечение? Да, если это Орбо, настольная игра для семьи от малышей до бабушек! Всего-то и надо, что проталкивать разноцветные шарики на место, но задачка отлично развивает логику и мелкую моторику, а также успокаивает. То что надо перед сном, чтобы побыстрее уложить кроху. Баю-бай!

Игра активити для малышей

Настольные игры для детей с 4 лет обязательно включают игры на развитие речи и актерских способностей. Объяснить слово, которое нарисовано и написано на карточке, иногда сложно, иногда уморительно, но никогда скучно. Если малыш пока не готов к игре на время, просто занимайтесь с ним толкованием слов и пантомимой, пока не надоест. А по опыту, надоедает нескоро.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки