Сезон босоножек открыт! Как сохранить педикюр надолго

Стоимость педикюра в салоне или даже у мастера на дому сегодня довольно высока. Поэтому хочется подольше сохранить красоту ступней и ногтей на ногах. Как это сделать?

Красивые ступни, ногти, гладкие пятки — все это желанное для любой женщины. Но даже если ты регулярно ходишь делать педикюр, то это не гарантия того, что уже через пару дней он будет не такой яркий и красивый, как в первый день. Как же ухаживать за ногами, чтобы сохранить педикюр в летнее время?

Как сохранить педикюр: советы мастера

красивый педикюрНе забывай о ежедневной гигиене ног. Возможно, ты удивишься, но начинать следует с хорошей обуви. Той, которая не давит и не слишком широка и велика. В противном случае ты нарушаешь нормальное кровообращение в ногах, а это тоже приводит к тому, что педикюр быстро теряет лоск. Помни, твои ступни не должны потеть и уставать в той обуви, которую ты постоянно носишь.

Читай также: 

Не пользуйся чужими тапочками, носками и полотенцами. Если с твоих ногтей быстро слезает любо лак, то большая вероятность этого заключается в присутствии грибка. При этом визуально с ножками может быть все в порядке, но рано или поздно ты заметишь, что грибок уже атаковал кожу между пальцами и перешел на ногти. Обязательно запишись к дерматологу для получения рекомендаций по выбору антигрибковой мази, ведь сегодня их очень много.

Три ежедневных этапа для красивого педикюра

  • Смягчающие ванночки с лимоном и солью. Особенно, если ты страдаешь от сухих мозолей.
  • Скраб, с помощью которого ты уберешь ороговевший слой кожи и дашь своим ножкам дышать. Используй только скрабящие средства, пемзу или терку для ног, не удаляй бритвой или ножницами, иначе высок риск занести инфекцию.
  • Питательный или увлажняющий крем для ног. Если у тебя проблемная кожа, то наноси его под хлопчатобумажные носочки. Если все в порядке — просто дай впитаться и отправляйся спать.

Ты каждый день ухаживаешь за ступнями, твоя обувь супер-удобная и разношенная, но педикюр все равно оставляет желать лучшего? Значит, это не косметическая проблема. На Востоке считают, что сухая кожа ног, которая быстро становится грубой, говорит о недостаточном питьевом режиме. Если пятки быстро грубеют, вокруг них появляется жесткая «подкова», то это может говорить о проблемах с позвоночником. А мозолистый мизинец левой ноги — с сердцем, а правой — желудком. Появление рельефа на ногтевых пластинах — не правильная работа желчного пузыря.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности